Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Арка в (несущей?) стене - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Обратитесь в специализированную контору по переустройству, они всё за вас сделают и инженера пригласят, и фирму с алмазной резкой и утвердят. Денег правда возьмут...

Без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этаж не последний, то ... В моей квартире кухня тоже 6 метров, и стена, прилегающая к кухне - несущая. Кстати, и стол и холодильник и кухонный гарнитур поместились. Насчет того, что проем в 1,2 метра не влияет на несущую способность - миф. Более того, даже если потом этот проем вас заставят заложить - несущая способность стены не восстановится. Моё мнение - лучше не рисковать, даже если кто-то сделал и ничего.

Наймите фирму - они за вас по БТИ и мниитэпам бегать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вот что меня обнадежило:

Директор Басманного (Бауманского) рынка Марк Мишиев осуществлял неоднократную самовольную перепланировку помещений. Об этом сообщил прокурор Москвы Анатолий Зуев.

"Это привело к неконтролируемой изношенности здания и обветшанию его конструкций", – отметил прокурор.

По словам прокурора, Мишиев также не принял надлежащих мер к правильной эксплуатации здания, текущему и капитальному ремонту.

Постоянный адрес данной страницы:

cсылка

Прецедент создан. Думайте сами.

Без комментариев

Сообщение было изменено автором Вс Фев 26, 2006 21:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там оказалась тонюсенькая перегородка, чего и стоило ожидать, из сыпчатого материала, арматуры и дереянных прокладок, так что нечего бояться, все коммуникации я оставляю в покое и все пока хорошо.

В этой квартире вообще нет несущих стен и нечего тут бояться, когда стена чуть ли не сама падает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, правильно ли я все говорю, можно ли просто так безнаказанно прорезать арку в стене между кухней и комнатой в этой квартире и объединить санузел?

В этой квартире вообще нет несущих стен и нечего тут бояться, когда стена чуть ли не сама падает...

Какой смысл обращаться с вопросами в форум, если Вы слышите только то, что хотите сами услышать. ВСЕ, давшие Вам какой-либо совет, Вас не поддержали или, по крайней мере, порекомендовали проконсультироваться в проектной организации :( Напишите хоть, в каком городе Вы живете, а еще лучше на какой улице, чтобы можно было вздохнуть спокойно, зная, что мы не соседи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин! Мне нравится Ваш ход мысли: "В этом доме вообще нет несущих стен" ...."А моя, мол, ваще тоненькая, только арматурой напичкана....арматура для красоты, наверное..." Ну чтоб солидно было....

Послушайте, что Вам люди говорят.

Хотя бы ради своего же эгоизма. При любых сделках с квартирой(в том числе при оформлении наследства) Ваша арка "всплывет", отправят Вас на штраф, комиссию по самострою и т.п.

Скупой платит дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×