Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Надеюсь практически на чудо: отыскать четвертую комнату

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна коллективные мудрость и талант форума.

Присутствует острое желание вычертить четвуртую комнату в трехкомнатной квартире.

На данный момент в семье: папа-мама по 28 лет и маленький сын 1.8.

Планируем 2-го ребенка, поэтому есть необходимость вычертить 4 комнатку.

При этом хочется объединить кухню и гостинную, благо это монолит и внутренние стены не несущие.

Что можно придумать? Спасибо заранее за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не получается вставить картинку...(не могу выложить ее на "доступный сервер"

Готова сбросить или....вот ссылка с планировкой нашего дома

cсылка

А это с цифрами

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обсуждали планировку, практически идентичную вашей и с аналогичными задачами.

Посмотрите тут:

cсылка

А это более поздний топик того же автора, там на третьей странице еще один, очень интересный вариант:

cсылка

Сообщение было изменено автором Ср Фев 22, 2006 13:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, есть интересные идеи...но у нас не два окна: кухня и гостинная, а единый эркер, поэтому по этой стене что-то мудрить нелогично, по-моему.

Я думала - вместо коридора вычертить пространство, которое от входной двери будет иметь вход в прихожую, а со стороны спален будет что-то вроде четвертой комнаты с витражным окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли я вас поняла, но судя по вашему описанию - это именно вариант Dizola в посте от 14 декабря (15 :(6) на третьей странице второго поста (вторая ссылка, как раз вверху страницы картинка, о котороя я говорю). Как раз вариант для вашей стены с общим эркером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом варианте нужно согласовывать расширение санузла, объединение кухни-гостиной,частичное использование прихожей под кухню, а в кухне размещается спальня. Но это можно сделать, если стена м/у гостиной и кухней, не несущая. В кухне нужно сделать хорошую звукоизоляцию.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 22, 2006 23:26.

pict1_103998.jpg#475#367

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто, спасибо,но мы очень хотим сделать единым пространствои кухню-гостинную!!!

Несущих стен внутри квартиары нет, это монолит, но с глобальной перепланировкой готовы бороться, если другие варианты не найдутся...

Мне кажется, что можно вычертить комнату по несущей внешней стене (над кот. цифра 21.1) вместо коридора....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, то вы хотите разместить кухню в прихожей,вдоль стены(справа от входа?!) А как вы подведете воду и организуете слив? Придется поднимать пол в прихожей, и на много!При входе будет ступенька-на мой взгляд, очень не удобно. Кстати, почему вы решили, что монолитная стена не несущая???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×