Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Посоветуйте перфоратор для дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

2 Olg: Ну Хитачи всё ж не до такой степени :-) А так, говорят и Пежо неплохой инструмент выпускает, только вот с сервисом у них...

De Walt D25303K или ...304К не смотрели? Или Milwaukee PPH26E

У них энергия удара чуть меньше, но зато больше мощность - прослужат подольше :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж дошли до моделей в районе 300-350$, тогда смело рекомендую Hilti, лучший в мире производитель именно перфораторов, да и делают в Лихтенштейне - ребята дорожат брендом.

Сам купил TE-6S у дилера за 340$ (жаба задушила :-)) 3 года назад - теперь сверлить дырки и штробить - моё любимое занятие в доме, на какие-либо поломки даже намека нет.

PS. Работаю на заводе, перфораторы исключительно Hilti, за 8 лет с момента постройки фабрики / покупки перфораторов, ни один из 4-х не вышел из строя, одному только поменяли патрон - износился от частого применения и неумелого использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://220-volt.ru/catalog/item/10914 а я купил вот такой. Сделан в Японии, недорогой. По сравнению с моделями этой же ценовой категории мощнее. 3,2 кДж против привычных 2,7 кДж. Выбирал из многих, но этот ИМХО круче всех аналогичных по цене. Да и дизайн приятный и в руках удобно лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика. Был Black&Decker made in Germany. Работал надёжно лет 5, при учёте хранения в неотапливаемом гараже. Украли с машиной. :( Далее из Bosch, Kress, Makita, Black&Decker был выбран именно по долбёжке. Бедный подавец пожалел, что уткнул однажды перфоратор в дерево своей палатки! Makita её чуть не обрушила! :-) Хрупковатая на вид конструкция радует каждый раз!!! Не первый год. Рекомендую, по моделям определитесь! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitan писал:

>Главное перфоратором не сверлить и немного долбить.

Ламерский вопрос:

А че им тогда много делать, в песочнице играть?

Мощную дрель - перфоратор, можно использовать в качестве вибратора для уплотнения бетонной смеси?

Вопрос конечно чайниковый, т.к. не юзал не перфоратор, не вибратор

Зы. Цена не важна. Можно дорогой. Желательно еще и смеси этой штукой разбулькивать. Вот бы еще и фрезеровать. :-)

И попутно интересует, че "для дома" купить.

Для строительства (недеревянного) дома :-)

Я обычно на макитовский инструмент смотрю, после того как лобзик купил от этого производителя.

Но говорят что макитовские дрели например, по сравнению с другими (Бош и т.д.) при сверлении балок (потолка) всю пыль в морду лица выдувают :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бытовой Skil и вполне устраивает. Насчет Бош повторюсь еще раз - техника действительно хорошая, но очень много подделок даже в приличных магазинах.

С Kress после общения с их дрелью дел больше иметь не желаю - несмотря на подлинность, механизм фиксации патрона оказался полным фуфлом - непонятно как он год прожил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня бытовой Skil и вполне устраивает. Насчет Бош повторюсь еще раз - техника действительно хорошая, но очень много подделок даже в приличных магазинах.

С Kress после общения с их дрелью дел больше иметь не желаю - несмотря на подлинность, механизм фиксации патрона оказался полным фуфлом - непонятно как он год прожил.

я бы посоветовал HILTI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал большой макиной, первый раз в жизни бил дверной проем, неплохо, второй раз в жизни работал перфоратором Хилти, маленький удобный, набил отверстий море под плинтуса, карнизы. В общем лично как по мне лучше хилти нету. Единственно я думаю они дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×