Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

feria

пмогите с полами

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию, как положить теплый пол (водяное отопление)по деревянным перекрытиям в частном доме. голова кругом идет от протеворечивых предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не понимал зачем теплым делать принудительно деревянный пол

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что я делаю водяное отопление по полу, т.к дом со вторым светом, это будет более рационально. А вот как именно смонтировать никто сказать не может, тут насоветовали четь ли не 30 см. стяжку заливать и три слоя гипсокартона положить.

????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно скажу вам предлагают какой-то геморой ...

зачем делать стяжку? гвл зачем?

пускаете трубы под покрытием пола(под досками)трубы укладываются на отражающие пластины, пластины крепятся между лагами-всё.

ЗЫ: 30см стяжки - ужас :(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не считайте меня ториозом, просто я наверное неправильно изъяснилась, сам пол у меня будет кафель и ламинат.А наданный период рабочие делают черный пол, а именно на перекрытия монтируют доски, а вопрос в том что дальше? :(

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что, да хоть линолеум с пробкой, чистое покрытие здесь не важно.

черновой пол- лаги +доски/или фанера, лаги есть -есть, дальше как я и описал.

если у вас есть желание на дерево еще и лить раствор. ради бога.где тогда рациональность?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно считаю что это лишнее.

Можо использовать и раствор и гвл, если к примеру утепляешь пол в небольшом помещении типа ванна/гальун, ну а если планируется именно отопление, то можно вообще мокрых процессов избежать. предложенным мной способом

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×