Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Про возврат налоговых вычетов на стройку

Рекомендуемые сообщения

Гость

есть такая инфа:

1. при ведении стройки - берешь кредит, оформляешь в банке как "строительный" - после чего собираешь все чеки товарные и кассовые, идешь в налоговую, обсчитывают и возвращают деньги истраченные на стройку, на вопрос - а как же после того как в собственность оформим дом - будут возвраты вычетов? сказали что независимо от этого будут все равно выплачены, из последнего другой (№2) вопрос назрел (в отличие от прочитанного тут) =

2. Сказали что на дом после оформления в БТИ и получения оценки в его стоимости возвращают налоговые вычеты - именно со стоимости оценки БТИ а не с чеков что мы должны типа собрать (а то иначе дурдом полнейший - если сам строил (хавал, бензин жег, здоровье ухлопал) - работу никак не включают в стоимость (чека на потерю здоровья и сьеденную кашу не представить никак :-) )

PS У кого какие измышления по этим двум вопросам, поделитесь плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
есть такая инфа:

Не надо никого слушать, читайте Налоговый кодекс (часть вторая) от 05.08.2000 № 117-ФЗ, Вас интересует статья 220.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Цитата
есть такая инфа:

Не надо никого слушать, читайте Налоговый кодекс (часть вторая) от 05.08.2000 № 117-ФЗ, Вас интересует статья 220.

А можно в кратце сказать прокатит эта тема или нет.
И если да то как именно надо сделать а если нет то нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
А можно в кратце сказать прокатит эта тема или нет.
И если да то как именно надо сделать а если нет то нет..


Законом застройщику прдоставлено такое право, со свидетельством о собственности на дом и чеками-договорами и прочей лабудой идете в районную налоговую инспекцию, и там пытаетесь доказывать, что все эти чеки-договоры-лабуда, имеют отношение к Вашему строительству :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Цитата
А можно в кратце сказать прокатит эта тема или нет.
И если да то как именно надо сделать а если нет то нет..


Законом застройщику прдоставлено такое право, со свидетельством о собственности на дом и чеками-договорами и прочей лабудой идете в районную налоговую инспекцию, и там пытаетесь доказывать, что все эти чеки-договоры-лабуда, имеют отношение к Вашему строительству :)

А что значит; "пытаетесь доказывать"?
Значит, что вместо того, что бы вернуть вам истраченные на строительство денежки, они могут поинтересоваться откуда такие доходы? :(
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
А что значит; "пытаетесь доказывать"?
Значит, что вместо того, что бы вернуть вам истраченные на строительство денежки, они могут поинтересоваться откуда такие доходы? :(
__________________________________


Я пока в этом вопросе собираю теоретический материал (пока дом не введен в эксплуатацию и нет свидетельства о собственности), но слышала от тех, кто пытался идти этим путем, что налоговой надо доказать, что все, что куплено по чекам (естественно учитываются только товарные, а не просто кассовые), куплено именно для стройки, т.е. налоговая будте пытаться любыми путями снизить сумму возмещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах








×
×
  • Создать...