Перейти к контенту
stream

Какой шаровой кран покупать на водопровод ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Коллеги нужна  консультация.
Дома в ванной стояли шаровые краны с красной ручкой, вчера один просто развалился на части, второй пока стоит, но думаю ему тоже не долго осталось....

Нужно их менять, но на что - какие краны покупать?
слышал есть шаровые краны не только с красной, но и с зеленой и черной ручкой - какой прочнее и надежнее ?

Посоветуйте, пожалуйста, а то скоро в отпуск ехать, не хочу, чтобы кран лопнул в мое отсутствие.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам-то задумывался над тем что написал?
С каких пор цвет ручки стал критерием надежности? Я тебе любую ручку на любой кран поставлю...
Смотри на производителя, а у производителя уже есть градация - газ, вода, пар, и так далее...
Опять же - какой смысл тебе чего-то называть, если ты все равно на рынок побежишь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, templar сказал:

Ты сам-то задумывался над тем что написал?
С каких пор цвет ручки стал критерием надежности? Я тебе любую ручку на любой кран поставлю...
Смотри на производителя, а у производителя уже есть градация - газ, вода, пар, и так далее...
Опять же - какой смысл тебе чего-то называть, если ты все равно на рынок побежишь... 

 

ок, извизняюсь

про цвет ручек - изначально был не в курсе вопроса 
сейчас, почитав интернете информацию начинаю понимать суть вопроса. Так что покупать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, stream сказал:

 

ок, извизняюсь

про цвет ручек - изначально был не в курсе вопроса 
сейчас, почитав интернете информацию начинаю понимать суть вопроса. Так что покупать то?

да я любитель про аквы

и буду советовать продукцию российскую, нашу

берите шаровые краны от них, везде юзаю

https://www.egoing.ru/catalog/armatura/sharovye-krany/sharovye-krany-novaya-konstruktsiya/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своего спокойствия ставьте шаровые краны из нержавейки, они самые надёжные на сегодняшний день. Примерно такие - https://mosklapan.ru/catalog/krany-sharovye-iz-nerzhaveyushchey-stali/aisi-304-kran-sharovoy-nerzhaveyushchiy-hkg-15-muftovyy-63-bar/?yclid=4861679891205093034

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2019 в 21:40, zvezdopad сказал:

Для своего спокойствия ставьте шаровые краны из нержавейки, они самые надёжные на сегодняшний день. Примерно такие - https://mosklapan.ru/catalog/krany-sharovye-iz-nerzhaveyushchey-stali/aisi-304-kran-sharovoy-nerzhaveyushchiy-hkg-15-muftovyy-63-bar/?yclid=4861679891205093034

 

В 22.08.2019 в 11:06, templar сказал:

да я любитель про аквы

и буду советовать продукцию российскую, нашу

берите шаровые краны от них, везде юзаю

https://www.egoing.ru/catalog/armatura/sharovye-krany/sharovye-krany-novaya-konstruktsiya/

 

спасибо мужики, Я еще изучу шаровые краны. Знакомый купил кран и зимою на две части поломался. Походу из за перепада температуры... Нужен кран, который выдерживает так скажем экстремальные температуры..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stream сказал:

Походу из за перепада температуры...

У него что, кран на улице стоял? Где был мороз - 50 градусов? Какой нахрен перепад в квартире отапливаемого дома? Где стояки водопровода находятся так-же - в отапливаемых помещениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zvezdopad сказал:

У него что, кран на улице стоял? Где был мороз - 50 градусов? Какой нахрен перепад в квартире отапливаемого дома? Где стояки водопровода находятся так-же - в отапливаемых помещениях?

кран стоял в гараже, у нас в Астане погода суровая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zvezdopad сказал:

У него что, кран на улице стоял? Где был мороз - 50 градусов? Какой нахрен перепад в квартире отапливаемого дома? Где стояки водопровода находятся так-же - в отапливаемых помещениях?

Я помимо внутри квартиры, хочу также поменять и в гараже. Забыл упомянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт крана в неотапливаемом помещении помочь ничем не могу. Физических законов люди отменить пока не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×