Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chris

Газо-сварочные работы через ДЭЗ.

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось, чтобы сварку стояков делал сам ДЭЗ и потом отвечал за свою работу.

Оказалось, что ДЭЗ ни под каким видом не хочет делать это официально. Прямым текстом заявили - договаривайтесь с бригадиром в частном порядке. Говорю, не хочу так, хочу все через кассу. А по-другому, отвечают, никак не получится, мы этим не занимаемся, у сварщиков своей работы хватает. Попробовала позвонить в другой ДЭЗ, чтобы узнать везде ли такое происходит - все то же самое. Это вообще как, нормально по нынешним временам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так везде. У меня есть знакомый у него фирма .как филиал при РЭП Офицальный сертификат,договор,гарантия.Цены правда выше средних по Москве, но и качество плюс гарантия по договору.Могу дать телефон,пишите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту общения со всяческими городскими службами - примерно вдвое (в случае с газом - раз в пять) дешевле нанять специализированную организацию, которая сделает все то же самое, но без соплей и с документами.

P.S. К сожалению, большинство контор за мелкий объем не берется, а в некоторых областях есть "устоявшиеся" цены от переизбытка спроса.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 21, 2006 09:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы "тихонько" переварили газовые трубы, причём совершенно по другой троектории, перенесли газовую колонку. Ничего не согласовывали. Быстренько трубу беленьким покрасили и въехали в квартиру, типа так всё и было. Не знаю, может до первой проверки? Хотя... Домофон - тоже удобная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили в ДЕЗ, чтоб вызвать сантехника и сварщика недели 3.Нужно перенести полотенцесушитель и заменить батареи.То авария на теплотрассе - НУ нет у них больше никого,то - сварщик запил и уволили, когда нового найдут не знают.Спросили, а Что же нам делать, жмут плечами. Будем искать на стороне - работа стоит! На счет официальности сантехник говорил-мне все равно.Хотели оформить все бумажки и акты. Но видимо придется или фирму искать,или ну оочень хорошего сварщика найти!

Мне кажется, с ДЕЗом можно и не связываться, если найти фирму с лицензией и оформить через нее все работы.Ну и потом застраховаться КОНЕЧНО же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ходили в ДЕЗ, чтоб вызвать сантехника и сварщика недели 3.


О, похоже нас ждет то же самое. Вчера у него была авария, теперь три дня праздники, а в воскресенье ждите, я Вам сам позвоню. Я уже пожалела, что вообще туда обратились.
Сообщение было изменено автором Ср Фев 22, 2006 23:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×