Перейти к контенту
figures

Есть ли шансы у новичка нормально покрасить стены

Рекомендуемые сообщения

 здравствуйте
у меня проблема
ребята, которые делали ремонт в квартире, попали в аварию и выбыли из строя надолго.
за ними осталось положить ламинат, плитку на фартук кухни и покрасить стены.
денег, которые я им должен был отдать хватит на работы по плитке, ламинату и мАлой части стен.
общий метраж стен порядка 300-350 кв.м, они отштукатурены, отшпаклеваны, наклеен стеклохолст, и по-моему повторно подшпаклеваны.
если я все правильно понимаю, то нужно отшлифовать стены, подмазывая финишной шпаклевкой (куплена была danogips superfinish) проблемные места, затем грунтовать(куплен кнауф тифенгрунт) и покрасить (краска шервин вильямс эмеральльд)?
насколько утопична моя идея сделать это самому с учетом, что я ремонтными работами не занимался особо?
сколько времени это займет (неделю хватит)?
шлифовать вручную или лучше машинку купить?
вообщем нужны ваши советы и ваше мнение
заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, после наклейки стеклохолста еще раз пошпаклевать, и лучше прогрунтовать. Нам как то красили новички, которые не знали этих вещей. в итоге мы потеряли кучу денег на краску. Поскольку идет очень большой расход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2019 в 17:56, figures сказал:

 за ними осталось положить ламинат, плитку на фартук кухни и покрасить стены.
денег, которые я им должен был отдать хватит на работы по плитке, ламинату и мАлой части стен.

насколько утопична моя идея сделать это самому с учетом, что я ремонтными работами не занимался особо?
шлифовать вручную или лучше машинку купить?
ваше мнение

Совет: лучше потратьте деньги на стену, а остальное сделайте сами.

Если вы со стройкой на "вы", то я бы посоветовала оставить стены мастерам (у вас ведь не просто обои под покраску, а стена под покраску - любой изъян будет виден, а выровнять стену идеально - то еще удовольствие).

В вашем случае будет гораздо проще уложить ламинат.

Да и с плиткой проблем наверняка возникнет меньше, чем с финишным выравниванием под покраску. 

 

*шлиф.машинка пылит знатно плюс пошлифует с вмятинами (скорее всего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×