Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BolaiM

Что мне делать??? Стяжка. Спасибо.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по стяжке. Мне была сдана свартира с 4-6 см. стяжкой из бетона. Стяжка положена на какую-то фольгу. Стыки со стенами проложены черной штукой типа паралона. Вся эта стяжка была в трещинах. Причем сквозных (на всю глубину до фольги). Также она была вся кривая. Полностью ее снимать и лить новую очень дорого для меня. Поэтому я решил просто выровнить ее самовыравнивающими смесями. Пришли строители, залили мне пол грунтовкой (перед этим весь вычистили). А потом залили слой смеси. Пол стал ровным (почти идеально). Но в местах старых трещин новый слой тоже потрескался. А в некоторых местах новый слой стал весь в маленькую дырочку – как будто выходил воздух. Вообщем у меня теперь все ровно, но также в трещинах и еще эти дырочки появились (может грунтовки мало). Хочу класть ламинат – что делать? Можно на эту стяжку положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что менять - всю стяжку??? так там, наверное, 10 тонн цемента! Что страшного в том, если так оставить? ведь ровненько все!!! трещины как помешают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
лучше меняй
С уважением, Rusya.
Не пугайте человека.Что нибудь менее болезненное посоветуйте.Может эти щели каким нибудь селиконом(жидкими гвоздями)залить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
что менять - всю стяжку??? так там, наверное, 10 тонн цемента! Что страшного в том, если так оставить? ведь ровненько все!!! трещины как помешают


Цитата
Может эти щели каким нибудь селиконом(жидкими гвоздями)залить


Вы бы стали на гнилой зуб коронку ставить??? Можно даже золотую, вбухать бабки, а потом удалить и коронку и зуб.Это аналогия...По сути: нельзя ссылаться на авось, я не берусь утверждать, что надо обязательно менять. Вы представляете что произойдет с BolaiM, когда по окончанию всего ремонта выяснится , что пол тихо умер и требует замены?
Дело ваше можете не менять. я высказал свою точку зрения.



С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите как у всех - то оставьте как есть. и спокойно укладывайте ламинат.

если хотите лучше чем у всех, то полностью снимайте стяжку и делайте по нормальному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как шли трещины на стяжке, в местах где шли трубы-маяки для выравнивания стяжки. В таком случае трещины должны были идти параллельно друг другу, в местах заделки стяжкой этих вынутых труб.

Трещины в стяжке были наверно потому, что не было металлической армирующей сетки и компесационного шва посредине комнаты. Пленка под стяжкой была брошена для того чтобы не готовить основание, может оно было уделано битумом или еще чем-то, что трудно удалить и на что бесполезно класть стяжку. Вот и сделали типа плавающей стяжки.

Трещины на стяжке надо было заливать хоть чем-нибудь, чтобы вода из наливного пола не уходила в них, если вода уходит до времени начального схватывания, то наливной пол не наберет нормальной прочности.

Кроме того, если стяжка трещиноватая, то надо наверное было втопить в наливной пол стеклотканевую сетку с ячеей 0,8 -1 см.

Дырочки на поверхности от пузырьков воздуха, надо было щеткой с жестким ворсом потыкать в наливной пол в процессе заливки если у строителей не было в наличии зубчатого валика.

Сообщите какой фирмы и марки лили наливной пол и какой толщины отливали пол.

По наливным полам можно задавать вопросы технологам из фирмы "Старатели", их форум на сайтe cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стяжка не «гуляет», то ламинат можно спокойно укладывать, не опасаясь за последствия.

Одно из условий укладки ламината ровная твердая поверхность. Она у нас есть. Так в чем проблема?

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за дельные и полезные советы. Очень приятно, что не обделили вниманием! Всех в праздниками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×