Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

жанаа

вывод батарей из стеновых панелей

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. У меня торцевая квартира на 3-м этаже. Живу я на крайнем Севере. Отопление в доме плохое. Вызывали сотрудников "топящей" конторы. Они при -5 на улице намеряли +20 в квартире и ушли довольные. А у нас по-разному бывает, морозы.Каждый день я их вызывать не могу.Тех.неисправностей они как-бы не нашли.

Хочу вывести из пнельных стен батареи. Обратилась за разрешением в "топящую" организацию, пока по телефону. они уверяют, что таких разрешений не дают.Но изапретов на вывод батарей я нигде не встречала. А вы знаете-разрешено или нет?Может кто-то делал-поделитесь опытом. Хотели самодуром все сделать. опасаюсь, что этажи выше нас замерзнут, а мы за это отвечать будем. Снижается ли температура у соседей по стояку из-за вывода батарей?

Еще-хотим использовать бимателические батареи или SIRA или GLOBAL STYLE. Кто пользовался ими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, холодно у нас на Крайнем Севере. ну что же я одна с такой проблемой что-ли?А может кто без разрешений выводил?Не замерзли ваши соседи?ыли проблемы?

SOS!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать Вам, т.к. мерзнете Вы, а не отопленцы. Если Все правильно выбьете-вварите-навесите, то проблем не будет. Конечно, для соседей предусмотрите байпасную линию. Между прочим, теплоноситель в трубах, находящихся в стене, охлаждается посильнее, чем в Ваших радиаторах, так что соседи ничего не заметят (но лучше всего сами им не говорите - личный опыт). :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Решать Вам, т.к. мерзнете Вы, а не отопленцы. Если Все правильно выбьете-вварите-навесите, то проблем не будет. Конечно, для соседей предусмотрите байпасную линию. Между прочим, теплоноситель в трубах, находящихся в стене, охлаждается посильнее, чем в Ваших радиаторах, так что соседи ничего не заметят (но лучше всего сами им не говорите - личный опыт). :-)

Наконец-то ответили. Что такое байпасная линия?
Конечно, делать буду не сама, а господа-слесари. Имею маленький опыт сотрудничества с ними, знаю, что хорошо бы понимать процесс, чтоб контролировать.Будем брать биметалл Глобал стайл, там есть инструкция по устанвке. Но просветите, что значит правильно выбьете-вварите-навесите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×