Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valechka

Пожарные извещатели???

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что лучше ставить два пожарных извещателя дымовой и тепловой или один комбинированный?

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это смотря куда, в какое помещение и что там может быть пожароопасным?

В однокомнатную квартиру... (40 кв.м) Над входной дверью хочу повесить...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам это надо . Если вы делаете интеликтукальный дом это одно а если просто потому что они стояли раньше в вашей квартире, то это пустая трата денег так как в домах система дымо-удаления это фикция,в большенстве случаях.Так что сначала проверте работает ли она у вас в доме.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 20, 2006 19:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А зачем вам это надо . Если вы делаете интеликтукальный дом это одно а если просто потому что они стояли раньше в вашей квартире, то это пустая трата денег так как в домах система дымо-удаления это фикция,в большенстве случаях.Так что сначала проверте работает ли она у вас в доме.
Сообщение было изменено автором Пн Фев 20, 2006 19 :(7.

Она должна работать, поскольку для нее мои строители специально вывели провод... Пожарники, визируя проект согласования перепланировки и переустройства,обязали, а комиссия, естесс-но :(, не пропустит факт отсутствия сего объекта... И раз уж на то пошло, то хотелось бы, если уж ставить, так хоть не зря... :-) Денежки на ветер пускать, ой, как не хочется... :(
Кстати, а как работает вся это бодяга с извещателями? Ну, допустим, пожар (УПАСИ БОГ), дым, срабатывает извещатель (воет), а дальше что???
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновостройках не знаю точно .Встарых домах стояли два тепловых датчика и кнопка:при нажатии кнопки или срабатывании датчиков включалась система дымоудаления в подъезде и приходил сигнал на диспечерскую в ЖЕК. Но последние лет 10все это разворовали ив подъ ездах и в щитовых так что если дом старый смело покупайте самый дешовый и вешайте,можно даже не подключать,коммисия и так примет.

:-)

Сообщение было изменено автором Пн Фев 20, 2006 19:57.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 20, 2006 19:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вновостройках не знаю точно .Встарых домах стояли два тепловых датчика и кнопка:при нажатии кнопки или срабатывании датчиков включалась система дымоудаления в подъезде и приходил сигнал на диспечерскую в ЖЕК. Но последние лет 10все это разворовали ив подъ ездах и в щитовых так что если дом старый смело покупайте самый дешовый и вешайте,можно даже не подключать,коммисия и так примет.
:-)

:(
Не хочу формально подходить к этому вопросу... Я, конечно, понимаю, что страна у нас такая... но, подскажите, что нужно сделать, чтобы во вторичном жилье работал установленный датчик? Может, с ЖЭКом поговорить?

С уважением,
Валентина.
Сообщение было изменено автором Вт Фев 21, 2006 12:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно попытки востановления или видимость происходит во время капитального ремонта щитовых и электро оборудования подъезда .Хотя что бы это работало после ремонта я лично видел один раз.Восновном дают на хлеб пожарным а деньги за ремонт кладут себе в карман.Так что я на вашем месте просто поставил маленькии тепловой датчик(самый маленький что бы не портил вид ремонта,и спал спокойно .Внимание при ремонте нужно уделять качеству электромонтажных работ,автоматам защиты,электроустановочного оборудования. Если все сделано правильно-пожар случайность,если нет закономерность.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 21, 2006 21:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обычно попытки востановления или видимость происходит во время капитального ремонта щитовых и электро оборудования подъезда .Хотя что бы это работало после ремонта я лично видел один раз.Восновном дают на хлеб пожарным а деньги за ремонт кладут себе в карман.Так что я на вашем месте просто поставил маленькии тепловой датчик(самый маленький что бы не портил вид ремонта,и спал спокойно .Внимание при ремонте нужно уделять качеству электромонтажных работ,автоматам защиты,электроустановочного оборудования. Если все сделано правильно-пожар случайность,если нет закономерность.
Сообщение было изменено автором Вт Фев 21, 2006 21:13.

Спасибо... Жаль только в нашей стране все перевернуто с ног на голову и вывернуто через одно место :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Жаль только в нашей стране все перевернуто с ног на голову и вывернуто через одно место :(

НО все равно мы живем в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×