Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Дом из несъмной опалубки из пенополистерола - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
может я бесчувственный, но ...может вы опишите какой собственно дискомфорт испытывает человек проживающий в изодоме? В горле першит?Может повышенная сопливость? Головные боли?
В чем дискомфорт? Вентиляция умно спроектирована, приточно-вытяжная, температурный режим комфортный, тапочки не люблю босиком хожу. В чем проблема "упакованных домов"? Объективно пожалуйста, не надо заезжанных фраз...устал.
С уважением, Rusya.


Молодца - присоединяюсь...
Могу от себя что сказать - я всётаки опасаюсь.. таки - пластик, хотя как в ГОСТе сказано защитить - он защищён и не нагревается выше 80...
Но лично не вижу особо ничего плохого при условии, что имеется вентиляция хорошая и надёжная. Если есть камин - это супер.

Единственное, что у таких стен небольшая тепловая инерция, но если вдруг что (как говорят) отопление - кирдык... но тут другой фактор - такой дом будет очень долго остывать :)))

А так я тоже ничего не вижу проблемного и меня веселят (как выше) утверждеия, опять же бездоказательно.
Кстати один небезызвестный господин как-то махал книжечкой санитара 66 года выпуска, дескать там описано отравление пенопластом... Господи.. какой год... тогда он только появился, технология не стабильна была, были большие выделения свободного стирола.. Но сейчас стирол выделяется только на производстве и чтот говорят не более 0,2%...
Больше никаких проблем нет!!!

Теперь по экологии:

Меня смешат данные утверждения от ЛОХОВ (иначе не назову) в то время как такие ЛОХИ живут в:

Панельных (железобетон непаропроницаем) домах, где стены обклеены виниловыми обоями, потолки пенопластовой плиткой, на полу дешёвый линолеум, в лучшем случае - савецкая вонюче-фенольная ДСП... Стены и потолки любят также красить дешёвыми акриловыми красками (тоже непаропроницаемыми)

И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО КТО-ТО ЕЩЁ ЧЁТО ПУКАЕТ про несъёмную опалубку???


А я люблю поговорку "Жить вообще вредно, все равно помрем, но дожить хочеться по человечески" в доме с прочными, но дышащими дышашими стенами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Там где про книжку 66 года
cсылка

и доп.

cсылка


ну как же про этот весьбетон не рассказать, сборище дилетантов.
оговорюсь - всё что не касается бетонов, а касается других технологий, а конкретнее испольщзования утеплителей и несъёмной опалубки - на весьбетоне просто образец чайничества, особенно там глупо выглядит главный тамада.
Я постоянно ему указываю на глупости, а он не отвечает и уводит разговор в параллельные материи и переходит на личности :))


РУСЯ!
Вопрос - вы для Москвы и области просчитываете конструкции по условиям А или В ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
РУСЯ!
Вопрос - вы для Москвы и области просчитываете конструкции по условиям А или В ?


конечно В. А что Стройклиматологию повернули вспять?
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
РУСЯ!
Вопрос - вы для Москвы и области просчитываете конструкции по условиям А или В ?


конечно В. А что Стройклиматологию повернули вспять?
С уважением, Rusya.


Да тут небезызвестный параноик Ружинский объявился и начинает опять гадить, что я написал про то, что Москва - это условия Б.
Человек неадекватен, несёт постоянно ахинею...
жаль чайников - ему ведь верят.. на оллбеоне у него фнклуб поклонников образовался :)))
вот смотрю, Вы грамотный человек, на всякий спросил, чтобы не я один что-то доказывал... просто в подтверждение. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а! А я то думал, мож у вас в Москве уже климат сухим стал. оллбетон-посидел почитал там посты публики, был приятно удивлен, споры до соплей,оскорбления-то ли тем строителям заказчики "рак мозга делают", то ли это не строители ;-) Не понимаю этих людей:"...пенополистирол г..., минераловата отстой, все манагеры, все ублюдки :(, вот я не манагер, но ячеистые бетоны все же ништяк" Как-то не вяжется эта философия, если мне по барабану-то я и заявлений не делаю, причем прекрасно осознаю что по сути любой материал можно объективно "опустить", критерии только разные.

Так что оллбетон-портал, можно смело назвать манагером ячеистых и иже с ними легких бетонов. :-) Заметьте что под всем бетоном они подразумевают только эти типы, ни словечка про жб, конструкции из жб, ни про жаростойкие бетоны,ни про химическостойкие...И если под популярным бетоноведением они подразумевают только ячеистые бетоны...кто из нас дурак???а кто манагер??? :(

Ладно чтоб им не икалось думаю хватит этот ресурс обсуждать...жаль что вместо "конструктива" там заметней популяризации...хотя я так и не пнял чего и кого.Удачи им.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>Так что оллбетон-портал, можно смело назвать манагером ячеистых и иже с ними легких бетонов.

Спасибо Руся – «Порталом» Весьбетон.ry еще никто и никогда пока не называл. Приятно слышать, что любой, «посидев-почитав» именно такое свое мнение о нем складывает.

А то что, акцент в публикациях и обсуждениях делается именно на ячеистые бетоны – ну так СтройБетон же держатель сайта чем занимается? – Что нужно чтобы они основной акцент делали на что-то другое? – Не то чем они прямо и непосредственно занимаются?

Согласитесь - нелогично будет.

>>>>Заметьте что под всем бетоном они подразумевают только эти типы, ни словечка про жб, конструкции из жб, ни про жаростойкие бетоны,ни про химическостойкие...

А вот неправда Ваша Руся.

Мало Вы «сидели-читали». Только чтобы прочесть все, что выложено на Весьбетоне, боюсь не один год понадобится.

Вас конечно сбило с толку, что в других разделах Весьбетон.ry (кроме ячеистых бетонов) гораздо меньше сообщений, чем в основном. Ну так на то есть технические причины – движок Форума поменялся (с разбиением на темы) меньше года назад. Поэтому в разделе «Ячеистые бетоны» и оказались все сообщения – почти 8000. В остальных – меньше – они накопились за период с мая 2005 .

Время рассудит.

Давайте думать о будущем.

И не ограничиваться сиюминутностью.

С уважением Сергей Ружинский, Харьков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, так разрулите ресурсами своего портала, а то действительно складывается мнение , что акцент основной на ячеистый бетон, и складывается мнение о котором я высказался выше.

Мне например интересно было б почитать новые статьи "тяжелый бетон на новый лад", технологии то думаю и в этом направлении улучшаются.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya писал(а):

Мне например интересно было б почитать новые статьи "тяжелый бетон на новый лад", технологии то думаю и в этом направлении улучшаются.

С уважением, Rusya.

Руся, поддерживаю твоё сложившееся мнение.

Я тоже по поиску залетел туда случайно, был как-то там ранее и обилие бетонной темы у меня вызвало зевоту. Это не моё, но потом по поиску я нашёл обсуждение других технологий, но оно почему-то шло в русле "всё это отстой". Возмутился, ввязался в дискуссию.. затем время показало "ху из где"...

Своё мнение высказал.

А Ружинский там посажен обеспечить посещения и раскрутку ресурса, ведь это его работа. Он даже не сроитель и не бетонщик... он просто ПиАр манаггер...

Вот и мыкеается бедняга по всем форумам, обманывая чайников, а типа если есь вопросы посетите оллбетон.

Я написал статейку про газобетон - в противовес. Это желание навеялось нападками Ружинского и кучей стёртых моих постов с их форума)

На что получил новый виток визгливой деятельности.

еси человека вывести из равновесия - с него слетает фальш и маска и тут вылезает его сущность

Так что теперь всех предупреждаю, что С.Р. назвав себя экспертом-строителем просто обманывает всех, а чайники этого не понимают, а хором поют аллилуйу и шипят на тех, кто пытается доказательно чтото привести иное - как в секте - главное - ВЕРА )

Вот пример:

Сергей Ружинский

21 мая 2005

http://www.mastercity.ru/forum/forum.php?s...8&date_lo=7

«…В бетоноведении существует проблема сцепляемости «старого» и «нового» бетона. К «старому» уже затвердевшему бетону (раствору) свежий (еще не затвердевший) бетон (раствор) прилипают плохо – по научному – низка адгезия.

Данное явление обусловлено природой цемента как вяжущего. У гипса, например, адгезия лучше, поэтому и проблема не так остра – в результате все выравнивающие финишные составы делаются на основе гипсовых вяжущих…»

Сергей Ружинский

Дата: 02.07.2003

http://forum.vashdom.ru//message18576-1-11d.htm

«…Суть явления (почему нужны разделительные грунтовки) очень проста. Обьяснение проистекает из установленного факта, что гипс имеет очень слабую адгезию (способность сцепляться) практически ко всем строительными материалами. К бетону так особенно стр. 92 [10]. По сравнению с другими вяжущими - известью и цементом, гипс в этом отношении очень проигрывает им."

Теперь свежая тема в данном форуме:

http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_...r=&ascdesc=

я ему написал, что Москва - это условия Б. На что есть ответ:

Сергей Ружинский: "Браво !!! Такого надругательства над строительной теплофизикой я еще не видел."

Ну и далее по тексту идёт уже переход опять на мою личность, как "прибалтийского строителя" (это когда сказать по делу нечего, поэтому штампы кочуют из темы в тему).

Вот такой он, ЧАЙНИК, ШАРЛАТАН, Сергей из Харькова...

Я ещё не видел пока человека, который с завидным упорством, неся противоречивые речи, приводя нелепые доказульки продолжает и продолжает что-то кому-то доказывать...

Вот такие они ПиАр-Манаггеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×