Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

SmileGate и привод RIB

Рекомендуемые сообщения

Здесь уже спрашивали об этой фирме, я не рекомендовала к ним обращаться, но сегодня хочу еще раз всех предупредить. Надеюсь, можератор не станет стирать это крик души.

В гараже у нас стоят их рулонные ворота. Одни из них, постоянно используемые - почти сразу деформировались: выгнулась середина и разлохматились края. Менять и исправлять что-либо эти товарищи отказываются, потому что такими ламелями они больше не занимаются. Но ладно, с шумом и скрипом эти ворота как-то окрываются и закрываются. Со вторыми гаражными воротами хуже - они при открывании прокручиваются, полотно вылетает из ограничителей и больше их не закроешь. Но это тоже ладно - мы ими никогда не пользуемся, пока нет нужды.

А вот с третьими, уличными откатными, мы конкретно попали. Еще с первых дней там что-то слетело, и приезжал наладчик, чтобы выпустить нас. Потом несколько месяцев все работало нормально, и вот с зимы как началось... Не проходит недели, чтобы они не умирали по утру, когда надо ехать на работу. Местные работяги то отгревали их пушкой, то смазывали гребенку какой-то смазкой... Сегодня пушка работала 2 часа, ключ-разблокиратор не поворачивался. Мы сломали сначала один, потом почти сломали второй, лили в замок средство для автомобильных замков, грели пушкой... бесполезно. Что касается мотора, то он гудит, но ничего не происходит. И тут я столкнулась с тем, что

1) круглосуточного сервиса у СмайлГейта нет

2) к воротам, стоящим несколько тысяч евро, не прилагается бумажная инструкция

3) на сайте SmileGate нет инструкции к нашему приводу (RIB K800), да и сам сайт слеплен крайне криво, навигация не работает

4) на сайте производителя - итальянской фирмы RIB эти инструкции недоступны для чтения: требуется пароль.

Слава Богу, сейчас у нас все живы-здоровы, и ничего нигде не горит. Но ведь в жизни могут быть разные ситуации. Невозможность выбраться из загородного дома (а у нас до остановки идти несколько километров по зимней дороге) может стать для кого-то когда-то роковой. Мне кажется, за такой сервис надо просто судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×