Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Вопрос владельцам коттеджей/дач про ассенизацию - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да нет не то что бы не соответствует, просто сомнения как правильно изолировать. Все таки циклы разморозок-заморозок могут сделать свое дело, а протечек очень бы не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да нет не то что бы не соответствует, просто сомнения как правильно изолировать. Все таки циклы разморозок-заморозок могут сделать свое дело, а протечек очень бы не хотелось.

На счет протечек - подождите лет десть, тогда точно Вам отвечу :)
А так гидростеклоизол на тканной основе в два слоя, под армированной стяжкой, думаю, что не скоро протечет. Надеюсь, что этого на мой век хватит. К тому же, по верху положу кафель, он тоже снизит попадание влаги в бетон и скорость его разрушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз отклонились от темы - тоже спрошу у Pirog:

Какой у Вас периметр коробки.

И ближе к теме:

Соседка говновозку продает (если уже не продала).

Раз SR говорит, что самая "денежная" машина из всех, никому не надо? (В подмосковье).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну раз отклонились от темы - тоже спрошу у Pirog:
Какой у Вас периметр коробки.


47 метров. если учесть все выступы и обмерить линейкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirog

>47 метров.

Много. Думал - а вдруг где-нибудь 8х8.

Посмотрел много проектов. Если по первому этажу все понятно, по второму - тоже более-менее, то по компоновке цокольного этажа - почти нет инфы.

У Вас котельная в цоколе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Pirog
>47 метров.

Много. Думал - а вдруг где-нибудь 8х8.
Посмотрел много проектов. Если по первому этажу все понятно, по второму - тоже более-менее, то по компоновке цокольного этажа - почти нет инфы.
У Вас котельная в цоколе?
Мне компановка помещений в моем доме кажется наиболее удачной из всех виденых. Все очень удобно и практично, за исключением того момента, что не предусмотрен тамбур у задней двери. Но это я испралю со временем. Котельная в цоколе, там же гараж-мастерская и кладовка (в проекте на ее месте была сауна, но ее делать я не стал), на первом гостиная, кухня и санузел.
pict1_104299.gif#425#300
pict2_104299.gif#425#300
pict3_104299.gif#425#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirog

Судя по картинке - лестница какая-то необычная, ступеньки все под углом. Насчитал 18 ступеней. Если высота этажа 3 метра, то 1 ступенька = 17 см. Удобная лестница?

Фундамент под наружние лестницы отдельно заливался?

Помещения в цоколе не отсыревают? Как они вентилируются? Судя по картинке - вытяжка у Вас идет в районе лестницы с обоих сторон. А в комнате отдыха, гараже, кладовой есть вентиляция? И опять-же про отсыревание в них.

Так. Че-то надо про ассенизацию написать, чтобы типа по теме было.

Вопрос (чайниковый) - канализационные трубы в цоколе как монтируются и проходят, под плитой пола или сверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Pirog

Судя по картинке - лестница какая-то необычная, ступеньки все под углом. Насчитал 18 ступеней. Если высота этажа 3 метра, то 1 ступенька = 17 см. Удобная лестница?

Фундамент под наружние лестницы отдельно заливался?

Помещения в цоколе не отсыревают? Как они вентилируются? Судя по картинке - вытяжка у Вас идет в районе лестницы с обоих сторон. А в комнате отдыха, гараже, кладовой есть вентиляция? И опять-же про отсыревание в них.

Так. Че-то надо про ассенизацию написать, чтобы типа по теме было.
Вопрос (чайниковый) - канализационные трубы в цоколе как монтируются и проходят, под плитой пола или сверху?
Лестница удобна.
Фундамент под наружные лестницы в проекте отдельный, но это не рационально. Лучше общий фундамент.
Вент каналов достаточно для вентиляции всех помещений, комнаты отдыха в цоколе я делать не стал, у меня там одно помещение гараж и мастерская, без перегородок.
Трубы буду монтировать над полом :)
Если Вас действительно заинтересовал этот проект - тогда можете обращаться, могу о нем много рассказать. Особенно о том, что в нем не слишком удобно и что можно улучшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirog

Я пока только знаний набираюсь. Хотя уже давненько. То одно, то другое.

Земля, которую купил, уже в 10 раз примерно подорожала за это время.

Боюсь, что еще чуть – чуть и вообще сдуюсь со стройкой.

Начитавшись форумов и посмотрев живые подтверждения тех проблем, о которых в них пишут, создается такое впечатление, что качественно вообще невозможно построить.

Сколько уже народу сообщило – если бы все сначала начинал, то многое бы по-другому сделал и сэкономил бы существенно.

По Вашему проекту.

Вот это интересно:

>рассказать ... что в нем не слишком удобно и что можно улучшить.

Поделитесь инфой и вообще какие были ошибки на этапе принятия решения и самом строительстве. Что не было учтено.

Мне такой размер однозначно не потянуть. Поэтому думаю как максимально ужаться в размере. Но менее, чем 8*8 не получается.

В Вашем проекте интересует то, что еще не знаю и то, чем пугают.

В частности отсыреванием цокольного этажа, запредельными расходами на этот этаж.

Хочу в цоколе сделать баню. Но русскую, с дровяной печкой. А по проектам обычно сауны везде. Так, что даже не на чем тонкости этого дела изучать.

Потом не понятно с фундаментом. То ли ленту заливать, а пол потом, то ли плиту, а на ней ленту. Не понятно с гидроизоляцией. С утеплением фундамента и цокольного этажа в целом. Видел тут строится большой дом. Так в нем бетонный цоколь обложили пенополистиролом, а потом еще кладку в кирпич и по этой кладке – гидроизоляцию.

Вот кстати в Вашем проекте въезд в гараж – вниз. И как в этом случае бороться с водой?

И вот из другой ветки "перекрытия - 2 уровня бетон, один - дерево, подвал с трехметровыми стенами"

Первый уровень понятно – лился из миксера полагаю, а на второй как – бетононасосом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×