Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katuar

Отколеровала блин... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня краска Тиккурила "Эко джокер" эта краска, как говорится в описании, с атласным блеском. Я долго мучила продавцов, что это такое. :( Поняла только после покраски. Особенно это заметно в комнате сына, сторона южная, цвет стен бледно-желтый. На солце, в тени и при электрическом освещении - это совсем разные оттенки. :-) Когда подбирали, то колеровали банки по 0,9 л, красили, а потом смотрели. Сразу попали только в один цвет из четырех ;-) и то вместо прихожей он пошел в гостинную ( я хотела гостинную и прихожую одного оттенка, но прихожую на тон светлее). Со второй попытки подобрали все остальные оттенки, а неподходящие можно использовать как первый слой в незаметном месте (за шкафом-купе, за нижними шкафами кухни и т.д.) :( Цвета на палитре малоинформативны, как уже говорилось выше, и достаточно приблизительны. Не падайте духом, раз вы красите стены, значит большая часть ремонта уже позади, а это не может не радовать. Удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня выкрашена краской caporol, а вся остальная квартира dulux ( вся матовая, ибо экологичнее.). Имхо, капорол даже лучше дюлукса по тактильным ощущениям и внешнему виду. Когда колеровали, то что было в палетке, то в итоге оказалось и в банке. Цвет... как ванильный творожок "Даниссимо", только посветлее. :) Да и с дюлуксом проблем не было. Один совет: если будете брать дюлукс для покраски, не берите спец. краску для кухонь и ванных - "не айс" она как-то на стенах :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не интерьерный дизайнер, но полиграфический, посему тема цветовых оттенков и их правильная передача и конечное восприятие - ежечасная если не головная боль, то озабоченность :-)

Мой совет:

- вы когда на плашечки отпечатанные смотрите, то вы самые светлые оттенки воспринимаете неверно, потому что они соседствуют с более насыщенными в этой же палитре

- обычно плашки держат в руках, а это значит, что фон у вас - всё помещение, тоже насыщенное цветами...

- и даже если на столе рассматриваете, столешница имеет цвет и прочая.

ЗНАЧИТ понравившуюся отпечатанную плашку вытаскивайте отдельно из всего остального, кладите посередине листа БЕЛОЙ бумаги (очевидно, принесенного с собой, если вы в магазине) и идите к окну или на улицу - вот тут по сравнению с белым листом вы и увидите "вдруг", что тот самый оттенок розовый, а не кофейный или бежевый, как вы предполагали :( А в помещении, да рядом с синим, да на столе он реально мог показаться другим из-за бликов ;-)

ЗЫ. еще пришло в голову: проблема ж в том, что оттенок понятнее выглядит в МАССЕ, так отчего бы не взять сразу несколько образцовых плашек, изо всех вырезать нужный оттенок и сложить мозаикой в одну бОльшую плоскость - тоже поможет ;-) Но обязательно на белом фоне.

Сообщение было изменено автором Пн Апр 02, 2007 15:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw, спасибо за очень полезные соеты !!! они нам ОЧЕНЬ пригодятся.

Сейчас сделала, как Вы сказали - отрезала кусочек полосочки от остальных, положила на белую поверхность и посмотрела у окна.

Она, правда, розовая... :(

Но в раскладке она никак таковой не кажется...вся палитра на пробнике затемняется в сторону коричневого, да и название "Капучино" чисто психологически...

Спасибо ! :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Она, правда, розовая... :(
Но в раскладке она никак таковой не кажется...вся палитра на пробнике затемняется в сторону коричневого, да и название "Капучино" чисто психологически...


Действительно, странно :(
На сайте Dulux этот цвет представлен в разделе "золотые спокойные" , и откуда взялся этот розовый?
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все краски смешивали сами, за исключением одной - очень темная, цвета горького шоколода - одна из стен спальни у нас такая. Эту колеровали, и результат совпал с ожиданиями. С остальными красками было очень весело. Вообще, процесс самостоятельной колеровки совместно с нашими строителями оказался очень творческим и непринужденным. Сначала мы капали колера по чуть-чуть, потом выливали его целыми пузырьками, добавляли черного, чтобы получить нежный фисташковый и т.д. Добавление нового колера давала иногда очень неожиднные результаты. Веселились все как дети. Наверное, самый позитивный момент всего ремонта, если не считать окончания всех работ :) НО если серьезно - результатом самостоятельного творчества довольны. Были некоторые сомнения по поводу цвета кухни, и я даже думала перекрасить кухню перед тем, как ставить мебель, но за два месяца я уже с этим цветом сжилась и менять его уже не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... идите к окну или на улицу...

А если подбирается цвет в коридор - тогда наверное не стоит все-таки на улицу ходить? Может тогда намеренно смотреть при искусственном свете? (если конечно свет в магазине может совпадать с освещением дома)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю и понимаю,как повезло мне. взяла кусок ламината, образец детской мебели.. и все, приехала, выбрала краску(тикурилла евро7)открыла веер,показала колеровщику чего хочу. Он сказал так:для детской краски в веере нет, там вот смотрите, есть чуть зеленее и чуть желтее.. делаем,как детская или компромис?* ну конечно как детская. Формулу он мне написал, получилось реально один в один на стене,прям как и хотела. А для всей остальной квартиры цвет один был, белый.. но все ж знают, что и его 208 оттенков, что ль.....Короче, хотела капучино оттенок чуть-чуть.... выбирала так. Взяла веер, посмотрела в каждой линейке из тех, что понравились самый темный цвет... Приложила кусок пола, чтобы в одной гамме подбирать, чтобы серого в цвете поменьше было... и все... выбрала за 10 минут,результатом довольна....К этому мужику теперь всех друзей отправляю, реально, у него фантастическое чувство цвета.. Мама стены красила,хотела кремовый... выбрала.. он ей типа *вы что, желый будет, давыайте вот чуть другой, в нем красный есть,цвет теплее станет* и точно, на стене отлично... Короче, ура профессионалам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.. Приложила кусок пола, чтобы в одной гамме подбирать

Хорошая мысль! если есть опорный цвет и нужно подбирать из разряда полутонов - нашел ему соответствие - а потом пляши - в той же линейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriya, тоже не верю своим глазам...хожу по дому с А4 бумагой с выкраской. Ну не розовая она ! Ну как так выходит :(...ладно бы мне одной так казалось - муж тут надо мной валяется, теперь я - "поклонник Хрюши" :(

Fotinya, мы прикладывали и кусочек пола, и кусочек обоев, полоса из которых планируется в центре стены.

Не спасло :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×