Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katuar

Отколеровала блин... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ну, Stealth, Вы даете! ППКС означает "Подписываюсь Под Каждым Словом!". Я просто спешила, вот и написала сокращенно. И никого я не критикую, наоборот, смиренно признаю превосходство специалистов-практиков в вопросе подбора цветов для окраски стен.
Если бы я пошла выбирать краску вместе со своей архитекторшей, которая, к тому же, неплохая художница, такого безобразия не получилось бы. Но она от этого дела увильнула. В следующий раз я этого не допущу.
А Вы что подумали про ППКС? Наверное, что-нибудь неприличное? :-)
Интересно было бы узнать...


Извиняюсь, неудобно, конечно. Я думал вы меня так интеллигентно послали :-) с моим мнением насчет розового. Издержки форумного общения, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стелт опять откуда-то с какими-то догмами насчет приложения цвета в каком-то стиле. :-) Стелт, а в каком стиле розовый есть? :(



Теорию классической архитектуры с ее ордерной системой вы уже на помойку истории определили в прошлых темах. Теперь очередь теории конструктивизма :-) Я же вам предлагал выставить на проверку хотя бы три понравившихся интерьера в современном стиле, чтобы разговор был содержательным.

Пример использования розового в конструктивизме - оставить буйство красок и форм лучшему дизайнеру - природе.
Здесь все та же супрематическая гамма строения и природный розовый.


Сообщение было изменено автором Чт Апр 05, 2007 21:47.
pict1_181217.jpg#448#277

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Извиняюсь, неудобно, конечно. Я думал вы меня так интеллигентно послали :-) с моим мнением насчет розового. Издержки форумного общения, извините.

Отступление от темы: а ТТТТРЧНС или ТТТ3РЧНС - обозначает: Тьфу Тьфу Тьфу 3 Раза Чтоб Не Сглазить :-)))
Это вам не какое-то IMHO :(


Сообщение было изменено автором Ср Апр 04, 2007 00:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Отступление от темы: а ТТТТРЧНС или ТТТ3РЧНС - обозначает: Тьфу Тьфу Тьфу 3 Раза Чтоб Не Сглазить :-)))
Это вам не какое-то IMHO :(

Фотинья, высший пилотаж! Это заклинание пригодится при выборе краски :-)
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Стелт опять откуда-то с какими-то догмами насчет приложения цвета в каком-то стиле. :-) Стелт, а в каком стиле розовый есть? :(



Теорию классической архитектуры с ее ордерной системой вы уже на помойку истории определили в прошлых темах. Теперь очередь теории конструктивизма :-) Я же вам предлагал выставить на проверку хотя бы три понравившихся интерьера в современном стиле, чтобы разговор был содержательным.

Пример использования розового в конструктивизме - оставить буйство красок и форм лучшему дизайнеру - природе.
Здесь все та же суприматическая гамма строения и природный розовый.


Сообщение было изменено автором Ср Апр 04, 2007 00:56.


На помойку определила только Ваши высказывания об этом. Современный стиль и суприматизм не синонимы. Цветовая гамма в современном стиле может состоять из чего угодно. Давайте не углубляться опять в дебри пустой философфии- я Вам предлагаю дать ссылку где написано или кто сказал, что розовый и современный стиль не совместимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Роза, совершенно "невооруженным" взглядом видно на палетке и для самого нетренированного на ньюансы, что это розовый цвет. И даже все остальные цвета уходят в красно-коричневую гамму. Далеко ходить вообще и не надо и даже на цвет смотреть не надо, чтобы понять что будет красным отливать. - это ОРАНЖЕВАЯ линейка у Дюлюкса. Что же Вы еще хотели? :( Берите нейтральную и не будет цвет никуда отдавать. :-)


Малиция, теперь-то я тоже вроде как вижу...но посмотрите на фото без вспышки ! Вот так он и смотрится в руках..красивый бежевый...а консультант ? и он же искренне меня убеждал не сомневаться :( я, как раз, и хотела нейтральности.
А название "капучино" ??? ...ШУТНИКИ-ЗАТЕЙНИКИ, блин ! :-)

А теперь вот у нас болотный..теперь колеровали наш "попросячий" с Тиккурилой... :(

Вот, Малиция, а вы обои не любите ! Я уже прокляла всё на свете, что уговорилась на покраску. Обои развернул, приложил и всё понятно. А тут "подхрюкивающий кот в мешке" :-)



Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)
Сообщение было изменено автором Ср Апр 04, 2007 09:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose если об обоях - тоже не факт :) Мы оклеили детскую - нежно голубыми бумажными обоями - получилось отлично - цвет при дневном свете полностью совпадал с цветом при электричестве. А в северную кухню наклеили винил прекрасного песочного цвета - светлый песочек, просто замечательный цвет был в магазине, а при дневном свете кажется темнее на пару тонов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


На помойку определила только Ваши высказывания об этом. Современный стиль и суприматизм не синонимы. Цветовая гамма в современном стиле может состоять из чего угодно. Давайте не углубляться опять в дебри пустой философфии- я Вам предлагаю дать ссылку где написано или кто сказал, что розовый и современный стиль не совместимы.


Потрясающе ! Ордерной системы в классических стилях у вас нет. А теперь вот и супрематизм рядом не стоял с современными стилями. Вы, конечно, можете, использовать какую угодно цветовую гамму, но только не говорите, что это модернизм или минимализм хотя бы из уважения к людям их создававшим и «пустую философфию» которых никто не гнушаются изучать.

Цитата из Малевича : «Художник должен также превратить живописные массы и создать творческую систему, но не писать картинок душистых роз, ибо все это будет мертвым изображением, напоминающим о живом»

Выдержка из энциклопедии - cсылкаМинимализм Минимализм (от англ. minimal art) — художественное течение, исходящее из минимальной трансформации используемых в процессе творчества материалов, простоты и единообразия форм, монохромности, творческого самоограничения художника. Его истоки — в конструктивизме, супрематизме, дадаизме, абстракционизме, формалистической американской живописи. (прим. Думаю не стоит объяснять насколько сильно взаимосвязаны эти направления )

Или из современных авторитетов дизайна.

Заха Хадид – единственная женщина (чтобы не было возражений «мол, очередной «мужик-дальтоник» : ) ) лауреат Прицкеровской премии, архитектор и дизайнер. cсылка (посмотрите на сайте – тектоники Малевича представлены в самом начале)

Для конструктивистов архитектура уподоблялась машине – самодостаточной , функциональной , экономной в форме и цвете, и в тоже время эстетичной. Как потом точно выразился Ле Корбюзье : «дом – это машина для жилья».

Что-то я , к счастью, не вижу засилья розовых авто, мебели или домов с инфантильно розовыми стенами и занавесками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот, Малиция, а вы обои не любите ! Я уже прокляла всё на свете, что уговорилась на покраску. Обои развернул, приложил и всё понятно. А тут "подхрюкивающий кот в мешке"


У большинства красок есть пробные банки по 60 мл. У нек-ых есть так называемые "сухие пробники"- напоминающие кусочка самоклеящегося обоя, который можно принести домой, приклеить к стене (или даже несколько цветов рядом для сравнения). Сухой пробник так же легко отклеить.

Насчет Вашей краски...Это капучино в своей серии. Надо было заглянуть на сайт Дюлокса и все бы стало понятно:

cсылка

Есть 3 красных серий, желтая, 3 сине-зеленых и нейтральная. Капучино надо было выбирать в своей серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


cсылка

Есть 3 красных серий, желтая, 3 сине-зеленых и нейтральная. Капучино надо было выбирать в своей серии.


Ну Malizia, признаю свою полную непросвещенность в таких ньюансах !...но я полагала, что достаточно доверить мнению профессионального консультанта по этому производителю и названию "Карамельный капучино" :-)...мне хватает свой сферы, ещё и заучивать баночки с красками...ну никак ! :-)

Обратились опять - подбирали как можно исправить, теперь мне из розового наколеровали болотный. И верь после этого некоторым "профи" :(...записала себе вашу инфу про серии, спасибо, поможет в разговоре с консультантами :-)В субботу третья попытка...


Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×