Перейти к контенту
savanervi

Вентиляция потолка в ванной. Как быть?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть. В ванной есть старый реечный потолок. Демонтировать его мы не стали, потому что он как то основательно вшит в стены по бокам и его надо спиливать болгаркой. Сразу под него мы будем делать хороший натяжной потолок.

 

Как лучше поступить, заделать этот реечный потолок гидроизоляцией в несколько слоев так, чтобы через него влага не попадала и не образовывала плесень или наоборот, насверлить дыр, чтобы все проветривалось сквозь этот реечный потолок и натяжной потолок (в нем будет вентиляция)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что насверленных дыр в старом реечном потолке будет совершенно недостаточно для вентиляции. А значит, грибок - ваш неизбежный сосед. Надо максимально возможно демонтировать рейки, даже если нужно вырезать болгаркой. Хотя, рейки, из коих собран потолок, всегда разбираются легко и непринуждённо, достаточно вытащить хоть одну. Ещё меньше проблем когда разборка потолка не предполагает его последующую сборку (т.е. "на выброс").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×