Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

отопление дома газом в баллонах

Рекомендуемые сообщения

Цитата
а как с расходом?
кто опыт такой имеет?
..я тоже планировал такой расклад....

300м, стены сэндвич + пластиковые окна + современный котел + ... (думаю очень неплохая теплоизоляция) - в морозы в режиме экономии 2 балона на 3 дня. В обычные дни балон на 2 дня. При максимальной мощности - газ мерзнет и перестает испаряться. Для меня - 3 месяца кошмара :), пока не подключили в январе метан.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аноним, Вы в каком регионе живете? Что Вы имеете в виду под "в обычные дни"? В морозы какая у вас температура? Горячая вода у Вас тоже от этого-же источника? Утепление у Вас хорошее, я планирую газосиликат 300мм+мин.вата50мм+штукатурка, проживаю в Российской Прибалтике и планирую именно такой вариант.

Природного газа не предвидится, уголь не намного дешевле, да и грязищи на участке не хочется, соляра просто дорого, да и гемора не меньше, чем с баллонами (имею в виду "левую"-грязные канистры, "стрелки" с расхитителями "соц.собственности", вонь в салоне дизтопливом и т.д.) Газовый баллон в настоящий момент 240 рублей, пару штук в багажнике- непроблема.

Что думаете? Интересно знать Ваше мнение, вижу, Вы не дилетант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяет размер участка,подумайте о тепловом насосе.Ниже была ветка про это чудо.А так посмотрите ещё котлы газифицирующие древесину.Есть и с бункерной загрузкой древесных гранул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аноним, Вы в каком регионе живете?

Уважаемый старый, живу я недалеко от Москвы. В тот год морозы были под 25-30, именно тогда и "врезались" в метан. Дом еще не успел "остыть", поэтому температура была приемлимая (уже не помню, но не меньше 15 С) В Этом году с такими затяжными морозами, думаю, ситуация была бы гораздо хуже. Топил осень-зима, врезку делали 31 числа. Использование пропана в балонах, было вынужденной мерой. Пришлось включить отопление, чтобы отделку закончить осенью и не попортить её зимой. Душ естественно никто на балонах не принимал и руки зря не мыл - дорогое удовольствие.

Балонами топиться - гемор.

Варианты:
1. Закапывайте емкость под пропан и закачивайте с "газовоза" тоннами.
2. Ставьте емкость под соляру (мазут) - закачивайте тоннами (а не канистрами)
3. Ставьте 2 котла. Один на твердом топливе (дрова, уголь) и топите его под присмотром. Второй на газе или соляре - его запускайте на ночь или когда отсутствуете.

Есть варианты, когда люди все лето запасают соляру (покупают за пузырь у колхозников).

Балон не выход. Я света белого не видел - только за газом мотался (в обороте было под конец 5 балонов, начинал с одного) и балоны переключал.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
поэтому температура была приемлимая (уже не помню, но не меньше 15 С)
С Уважением Аноним.

Это температура в помещении. На улице был лютый мороз. Жалко было мальчишку, который голыми руками мазал глину по газовой трубе когда врезались.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
а как с расходом?
кто опыт такой имеет?
..я тоже планировал такой расклад....

300м, стены сэндвич + пластиковые окна + современный котел + ... (думаю очень неплохая теплоизоляция) - в морозы в режиме экономии 2 балона на 3 дня. В обычные дни балон на 2 дня. При максимальной мощности - газ мерзнет и перестает испаряться. Для меня - 3 месяца кошмара :), пока не подключили в январе метан.

С Уважением Аноним.

а балоны какие? 50 или 25 кг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×