Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlana V

Обустройство накопителя для воды - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Waz,а где нужно установить поплавковый кран? Вы пишете: "... На случай несрабатывания поплавкового крана нужно установить переливную трубку, которую можно опустить в умывальник или в свободное отверстие бачка унитаза" - а где этот кран должен быть? Правильно ли я понимаю, что раньше была опечатка "... К низу ёмкости подключается другой трубопровод через который будет производиться водозабор. На этом участке нужно установить обратный клапан, который будет препятствовать наполнению емкости" - здесь имеется в виду не обратный клапан, а как раз поплавковый кран?

Поясните, плиз. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
схему неудается передать. В двух словах. После крана х.в. устнанавливается обратный клапан,далее тройник. на тройник устанавливается кран емкости. от крана емкости монтируется трубопровод к шаровому крану который установлен в ёмкости.К низу
ёмкости подключается другой трубопровод через который буддет производиться водозабор. На этом участке нужно установить обратный клапан который будет припятсвовать наполнению емкости.
Тррубопроводы наполнения и водозабора соеденить через тройник.
Таким образом у вас система будет работать автоматически.При отключении воды водозабор будет производится с ёмкости.При появлении воды водозабор производится с магистрали а также наполняется ёмкость.На случай несрабатывания поплавкового крана нужно установить переливную трубку которую можно опустить в умывальник или в свободное отверстие бачка унитаза. Надеюсь поняли :-)

Спасибо принцип я поняла, будем думать как это реализовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×