Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlana V

Вода в потолочных перекрытиях

Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема: на потолке образовалось мокрое пятно, из маленькой трещинки начала просачиваца вода (капли). У соседей сверху было абсолютно сухо. Через сутки вода не ушла и решили просверлить отверстие. Каково было мое удивление когда от туда хлынула вода - собрали около 5 ведер. Дому 1 год. Как мне объяснли это вода в полостях образовалась при строительстве дома и может находица там аж 20 лет.

Вопрос у меня такой что делать с этой полостью: сушить или можно так заделывать, не будет ли вечного пятна? и как выяснить есть ли еще гдето вода в моем потолке?

pict1_103110.JPG#292#219

pict2_103110.JPG#219#292

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вас залили соседи. Не может вода (пять ведер) попасть в панель во время строительства и находиться там один год а потом найти выход в вашей квартире . В панели отверстия с двух сторон . Я допускаю что вода могла попасть с улицы во время дождя. Но и это исключено, так как дом оштукатурен, и панель находится от наружной стены как минимум 250мм

Предполагаю (по фото),что в одном из углов находится сан узел или ванная.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы. Рядом находится ванная комната. Но у соседей было сухо даже пыль осталась. Подобное уже случалось в этом доме и воды собирали до 15 ведер. Наврядли уже удастца выяснить затопили ли соседи. Вопрос в том что делать с дырой, не пойдет ли грибок, заделывать сразу или просушить?

При заселении я видела как строители сушили подобные отверстия каким то "феном".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, Вы правы. Рядом находится ванная комната. Но у соседей было сухо даже пыль осталась. Подобное уже случалось в этом доме и воды собирали до 15 ведер. Наврядли уже удастца выяснить затопили ли соседи. Вопрос в том что делать с дырой, не пойдет ли грибок, заделывать сразу или просушить?
При заселении я видела как строители сушили подобные отверстия каким то "феном".

Похожая история была уродителей в старом панельном доме. У соседей сверху сухо у нас дождь. Стояк прогнил между этажами как раз в панели и вода нашла себе выход через полости в перекрытиях а потом к нам. Может у Вас тот же случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×