Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сделать из одной комнаты две. А вентиляция?

Рекомендуемые сообщения

Точнее не так уж две... В общем, квартира однокомнатная, комната 19, но хочется кусок отгородить перегородкой для ребенка. Получается вторя половина без дневного света. Но это полбеды, полупрозрачная перегородка, из цветных блоков, раздвижные дверки- на день- в общем, варианты есть. А вот как быть с вентиляцией? Окно одно. Оно- в дитенкову часть. А мы? Зима- ладно, но летом все нараспашку, помрем без воздуха-то :) Как решить?

Поделиться этим сообщением

Насколько я понимаю-по закону в комнате обязана быть батарея отопления и окно.У меня была похожая проблема-из двушки сделать трёшку.И так крутил ,и эдак...В итоге решился на кухню-гостиную,а кухню(15кв.м.) под лялю отдать.Но согласовывать надо,иха мать... :(

Лучше не городить.Для МВК все равно не проходн.вар.Поставить временн.ширму,если ребен.или даже можно временную стенку из гипсокр.забалабасить с обоями.Влад.

> Влад

В аналогичном случае я хотел поставить поперёк комнаты прозрачную раздвижную перегородку. Днём всё открыто, ночью - две комнаты. Такой вариант в МВК не пройдёт?

Цитата
Насколько я понимаю-по закону в комнате обязана быть батарея отопления и окно.У меня была похожая проблема-из двушки сделать трёшку.И так крутил ,и эдак...В итоге решился на кухню-гостиную,а кухню(15кв.м.) под лялю отдать.Но согласовывать надо,иха мать... :(

А зачем согласовывать? Если соберетесь продавать, сливную трубу опять укоротите, и все. И стены трогать не придется :-)