Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Feline

Не могу определиться со стилем и цветом... прошу помощи

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа дизайнеры, декораторы и сочувствующие!

В скором времени предстоит ремонт в новостройке. Дом П44Т, маленькая двушка, планировка вот такая: cсылка

Времени на раздумья осталось не так уж много, а в голове полный сумбур, не могу определиться ни с общим стилем, ни с деталями. Финансы не позволяют привлечь дизайнера, делать все придется самим, в том числе и все ремонтные работы... увы :-(

Исходные данные такие: в квартире будут жить три человека: в маленькой комнате мальчик 6 лет с мамой, в большой - бабушка. О перепланировке речь не идет, ремонт надо будет сделать быстро и дешево. Что нравится по стилю: чистые, иногда и яркие цвета (только бежевый и кремовый уже немного приелись), светлая мебель, хромированные детали, из того, что видела, очень нравятся интерьеры в средиземноморском стиле, некоторые детали из восточных интерьеров (например, аксессуары). Что активно не нравится: ретро, массивная темная мебель, позолота, лепнина, бахрома и тяжелые драпировки.

Очень прошу помочь: какие цвета лучше выбрать для стен, как оформить малюсенькую прихожую, как можно расставить мебель в маленькой комнате с учетом проживания двух человек разного возраста, пола и привычек ;-) Также хотелось бы чего-нибудь интересного в ванной и особенно на кухне, так как там провожу много времени по вечерам.

Извините за немного сумбурный текст, буду очень рада любым советам и идеям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила прикрепить несколько фоток, которые нравятся мне по настроению, или нравятся какие-то детали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш стиль..это эклектика..то есть совмещение нескольких стилей..Вкус у вас присутствует..и необязательно делать весь интерьер в светлых постельных тонах, можно например детску зону..выделить контрастно ярким цветом...у Вас кста на картинке есть пример...а дальше..Мебель может быть ретро..но для ребенка важно добавить именно Его деталей...игрушки..вообщем. это уже второстепенно..И к счастью все Гениальное просто...)))Алена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :-) посоветуйте, а в какой цвет можно покрасить стены в прихожей, если там планируется светлая мебель, возможны еще какие-то кованые детали, например, ножки у столика. Бежевый или кремовый скучно, хоть и универсально. Думаю насчет насыщенного абрикосового или оранжево-коричневого, но не уверена... не будет ли слишком мрачно? И еще, как можно декорировать стены в прихожей? Напротив входа мебели не будет, а просто крашеные стены как-то не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедшие выходные "решились" и сделали-таки стены в прихожей абрикосовые (насыщенные). До сих пор хожу под впечатлением :-) Очень довольна! Прихожу домой и настроение поднимаеться... (вся остальная квартира в спокойный тонах).Так что, рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнес, а мебель в прихожей какая? есть ли какие-то аксессуары? если можно, хотелось бы увидеть фотку, чтобы представить такую красоту...

Сообщение было изменено автором Ср Фев 22, 2006 16:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой шкаф (серебристый, помоему "металик" цвет назывался), светлый, лёгкий, но холодный. Пол, то же в двух цветах (у входа крупная плитка, в форме "рояля" выложена (цвет очень тёплый, но намного светлее стен) и переходит в ковролин тёмно-серо-синего цвета). Но это (ковролин) на несколько месяцев, будем всю квартиру ламинатом укладывать и в коридоре то же. Хотя мне уже жалко его убирать, так мило смотриться. Контрасты. Зеркало, освещение и обувница - пока только в планах...Фото может во вторник выложу.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 22, 2006 16:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×