Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

макар

как выбирать толщину стены

Рекомендуемые сообщения

вопрос.

подойдет ли такой сендвич для стены пол кирпича (облицовка)

затем пеноблок (hebel)300мм затем пол кирпича (рядовой)

Профессионалы подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вопрос.
подойдет ли такой сендвич для стены пол кирпича (облицовка)
затем пеноблок (hebel)300мм затем пол кирпича (рядовой)
Профессионалы подскажите.


да, нафига козе баян?
если так сделать без связи этих слоёв, то всё просто расслоится.
какая цель преследуется?
300 мм ХЕБЕЛЯ мало для утепления - для Москвы нужно минимум 500 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сайты по производителям газобетона Hebel- http://sibyt.ru (СИБИТ)- www.lzid.ru (Липецк ЛЗИД)- www.hebel-dom.ru (Забудова)Там есть информация и по стенам и по самому материалу. Более того, там есть и примеры домов, где стена 400 мм Hebel без доп. утепления. Так же, в Подмосковье уже достаточно таких готовых домов, как и высоток и целых микрорайонов в Москве.И все заявления про минимум 500 мм - это просто заявления, посетите зимой такой дом и у Вас отпадут многие вопросы. А по поводу сайта и инфо на www.wdvs.ru - так там и из кирпича стены за 2 метра рекомендуют =))) Только одно дело СНИП и другое реальность. Политика последних нормативных документов давно уже не связана с реальными фактическими требованиями. Это попытка вытеснения ряда материалов с рынка, а зачастую - просто лоби иностранных производств. В Вашем случае будет приемлем вариант Hebel - 300 мм, лучше пазогребневой, хотя не обязательно и облицовка с воздушным промежутком между ними в 30 мм. И это не слова из опыта, а рекомендации самих производителей. Хотя стена просто из Хебеля в 400-450 мм с обшивкой, например, ПВХ панелями, Вам встанет не дороже, чем с кирпичом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак статья тоже носит полный рекламный характер =) Более того - Вы сейчас не мне это доказываете, а идите сходите, например, в Гострой и тоже самое заявите =))) По блочному строительству и материалам так же есть ГОСТы и СНИПы, не стоит передёргивать. Продавец сидит и продаёт, а мы строим и из кирпича в том числе =) Оба материала имеют свои плюсы и минусы, но они оба полноценны. А что касаемо МГУ, в то время кирпич был совсем иным, получше нынешнего - полистайте хотя бы архивы =))Более того, выходит что и проекторские бюро в Москве и в Питере - занимаются чушью =) Не думаю, они то СНИПы и Госты поболе нас с Вами знают =) или это тоже всё чушь =))) Делитанщина - это в их адрес. Вы мне не доказывайте =)))))) Что касаемо граммотных статей - подобные статьи, к Вашему вниманию, если оно у Вас есть, были и про многие другие традиционные материалы. Так вот что, теперь это тоже всё принимать за чистую монету? =))) Про толщину из кирпичы - 1,6-1,9 м, по СНИПу, если Вам угодно. Но что никто сейчас даже в 1 м не ставит такие стены, предпочитая различные пирожки. Кричите помоему Вы, хотя это Ваше право, поливать грязью я в форум не приходил, за сель прошу уволить =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дак статья тоже носит полный рекламный характер =)

По блочному строительству и материалам так же есть ГОСТы и СНИПы, не стоит передёргивать.

Не думаю, они то СНИПы и Госты поболе нас с Вами знают =) или это тоже всё чушь =)))

Про толщину из кирпичы - 1,6-1,9 м, по СНИПу, если Вам угодно. Но что никто сейчас даже в 1 м не ставит такие стены, предпочитая различные пирожки.
Кричите помоему Вы, хотя это Ваше право, поливать грязью я в форум не приходил, за сель прошу уволить =)))


1. А что рекламирует та статья? Я может чего-то не уловил? Вроде ещё раз перечитал.

2. Да, глянул я в СНиП и ГОСТ, а ещё глянул что говорят производители блоков. Говорят, что теплопередача - 0,12 - то же самое, что и В ГОСТах и СНиПах! Теперь для Москвы 3,15 умножим на 0,12 и получим минимальную толщину 380 мм. Но это условия А, а Москва в условиях В находится. Значит, в статье напсиано грамотно, догадываюсь, что минимум должен быть 500мм, а если учесть швы кладки, армирование cсылка армопояса... КАРАУЛ!!! Реально толщина получается запредельная - ИЛИ ВЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ? ОБОСНУЙТЕ, ЧТО НЕ ТАК?

3. Составители грамотные - не сомневаюсь. Расчёты исключительно по их данным и получаются.

4. Толстые стены - не хорошо, нужны пирожки. Только вот какие? Такой - с кирпичом с обеих сторон - глупый пирожок. Нужно все эти слои как-то связать, как? Все эти арматурные сязки - мостики холода, так что в этом случае надеятся на какое-то теплосопротивление кирпича - глупо.

5. Насчёт криков - обоснуйте, докажите. Возьмите калькулятор и подтвердите слова.
А иначе получается глословная рекламщина:

У НАС ЛУЧШЕ ЧЕМ ЗА УГЛОМ!!!
БЕРИТЕ НАШЕ! ЛУЧШЕ ЧУЖОГО!
А ВОТ У НИХ РОЖА СИНЯЯ.
И ВСЁ ЭТО ЗА 99 долларов и 99 центов!!!
:)))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&id=15932

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×