Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gal

Какой фундамент лучше - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Проходящему мимо.

Вы прошлись по моей ленивой заднице, и в ответ я тоже хочу задать Вам вопрос: с Вашей широтой мышления не могла прийти мысль, что заданный мной или кем-либо другим вопрос можно трактовать пошире?

Этот форум читают очень много людей, и многие из них не Живут В Москве! Почему они лишены возможности прочитать эту методичку? Проф. Сажин систематизировал огромный опыт строительства, написал методичку и разработал СНиП, почему его выводы недоступны всем? И почему проходящие в этом ему помогают?

Мне лично эта методичка не нужна. я задал вопрос лишь с целью облегчить поиск её другим людям, а Вы отправили её покупать. Кто-то пошел по этому пути, Вы не чувствуете ответственности за свои слова?Путь то оказался негодным :-(

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходящему мимо

Цитата "Вы, сударь, глуховаты? Вы слышали, что я два раза сказал, что нужно выполнить отвод поверхностных вод на перифирию участка? При выполнении этого условия вода под отмостку не пойдет никогда."

Если бы Вы хоть раз в жизни что-нибудь построили, Вы бы знали, что ваш совет бесполезен и реально невыполним. Поверхностную воду Вы на перифЕрию никак не уберете, если только дом не стоит на самой верхней точке. Конечно можно этому посвятить всю оставшуюся жизнь в построенном доме - но это уже занятие для таких умников как Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз спрашиваю!!! Раз ПМ ушел, отвечайте, кто сможет...

Дом теплый, не поднимается. Отмостка утеплена, типа тоже не поднимаетя. Но по графикам линия промерзания захватывает край отмостки и направляется к низу фундамента. Захватывает его или нет,-дело второе. Но край отмостки должен подниматься? Или вся надежда на то , что засыпка не пучинистая, сухая и всегда будет

такой? Ведь рядом газон, а он вроде на земле растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Методичка Владимира Степановича Сажина "Не зарывайте фундаменты вглубь" - находиться тут.

кнопочка "free" -- через 20 сек. можно загрузить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без знания английского недоступно :-(

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
без знания английского недоступно


все же очень просто.
нажать кнопочку "free" внизу справа ---
откроется другое окошко, немного подождать 20 сек примерно---
потом появятся три цветные буквы или цифры ---
набрать эти цифры-буквы в окошке и после этого нажать
кнопку "Download from Net-Mirror "Omega"---
все, загрузка пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, не сообразил, что эти зелено-коричневые буквы надо вставить :(

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wyatt

Уж как раз поднятых и разрушенных отмосток - примеров хоть пруд пруди. Дело тут опять таки не в линии промерзания, а в воде под отмосткой, которая попадает туда стекая с поверхности под слоем органического грунта. Посмотрите свою конструкцию и определите - затекает вода под отмостку или нет. Тут вым и ответ будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю,- если грунт непучинистый, то он такой

всегда, независимо от воды, пока не заилится, разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×