Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oak

спальня-гостинная 16квм?

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

хотел из комнаты (~4,0м по стене с выходом на балкон и ~4,6 м по другой) сделать и спальню (кровать 1,8х2,0м) и гостинную (телевизор и акваруим), отгородив кровать от дивана стеллажом (высота глухой части около 1,2м, потом полки).

этот вариант вроде лучший из того,что было (варианты с подиумом были, но несовсем хочу мобильных вещей).

покритикуйте, плиз...

Сообщение было изменено автором Пт Фев 17, 2006 09:49.

pict1_102957.jpg#256#243

pict2_102957.jpg#256#243

pict3_102957.jpg#256#243

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите разнести по противоположным сторонам? Мне кажется так места больше... У меня такая же задача, только 17 м и 2 окна без балкона. Сейчас некогда, а в понедельник выложу что я напридумывала, может пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сторонам - как-то плохо представляю, с нетерпением ждем пнд.

еще можно использовать кровать (сейчас это матрац 1,8х2,0 на решетке с ножками), как что-то вроде дивана, но тогда спальня не инсолидирована.

ПС. а комната - 18квм, розовый прямоугольник сделан просто так, его длина 2,3м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите cсылка

Сразу прощу прощение за качество :(, фотки с компа на телефон, потом обратно через блютик.

Здесь около 3-4 вариантов, сама уже не помню. Каждый вариант с разных стен. Комната 4,30*3,98, 2 окна, напротив дверь.

Все в масштабе, правда кровать 130*210 (односпальная).

Где перегородки лесенки - это гиспокартон, а где прозрачные прямоугольники до потолка - это шторы.

Жду рецензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас хороший вариант для "спальня с витражами", если есть возможность/желание вырубить проем на кухню как в:

cсылка

мне понравился вариант с кроватью у окна, правда не знаю, будет ли жарко от батареи (м.б. батарею придется зашить и наклеить фольгу на внутр.сторону), тк на мой взгляд гости не должны не то что проходить у кровати, а даже видеть ее.

тв посередине комнаты - расстояние от кинескопа до зрителя д.б. неменее 3-ех диагоналей тв!

вариант со шторами навеял:

можно кровать встроить в подиум, те оснастить коробку кровати крышкой на амортизаторах для облегчения подъема (чтобы гости не трогали матрац и постельные принадлежности) с подушками вместо дивана.

думаю, что 1,3м для крышки не так уж и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый oak! Да я спальню начала городить в гостинной только чтобы не разбирать-собирать без конца диван - какая крышка!!! А вот насчет подиума думаю. Может спальное место как раз на нем и устрою.

Вариант с тв посередине я уже отмела. Остается 2 варианта - когда диван и кровать стоят по одной стенке, а тв со шкафами по другой; или когда все по разным стенам.

А вам что-нибудь пригодилось???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oak,в идее с крышкой есть интересный ход! Стоит развивать. То есть без гостей-а это чаще бывает-имеете нормальное спальное место со своими подушками-одеялами,крышка откинута к стене,выглядит как мягкое декоративное панно воль длинной стороны ложа.При редких приходах гостей крышка снимается с фиксаторов и накрывает постель,превращая ее в здоровенный диван или даже просто такое место для сидения.по которому всяк может со своей подушкой разместиться.Гостевые подушки можно в ящиках в цоколе держать (там еще и черт с рогами помесится,кстати!) Вообще такой чил-аут можно задвинуть на этой закрытой кровати-хоть кальян кури.

Можно навес сгородить даже,приспустив потолок или из балок,уместно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×