Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

senatorASH

Откомментируйте пожалуйста алгоритм заливки цементного пола.

Рекомендуемые сообщения

что то я не нашел этапа теплоизоляции. керамзит в бетоне первого слоя имхо с этой задачей не справится.

и будет как у меня: с мая по июль все начинает мокнуть из-за конденсата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piligrim, а можно поподробнее? Вообще первый раз слышу о такой проблеме... У меня там 3 окошка небольших (70*40) имеется и к тому же планирую ставить винтиляцию (возможно даже принудительную) не уж то будет повышенная влажность??? Для меня этот вопрос очень важен, т.к. HI-FI компоненты домашнего кинотеатра совершенно не любят влажность, поэтому там должно быть совершенно сухо... Очень надеюсь на ответ...

gg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поподробней не могу, не специалист по всяким там точкам росы, и т.п. просто указал, с какой проблемой столкнулся лично сам. имею в цокольном этаже дома гараж и погреб, пол - армированная цементнопесчаная подушка на рубероиде и полиэтилене, сверху кафель. принудительной вентиляции нет. каждое лето, как только температура на улице существенно повышается, на полу и стенах выпадает конденсат. сначала пытался бороться проветриванием, заметил, что при повышении температуры воздуха в гараже конденсата появляется даже больше. сейчас наоборот, держу двери закрытыми, чтобы температура не повышалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piligrim, а у Вас это помещение отапливается или нет? Вообще в этом доме живу уже 3 года (до подвала руки не доходили) и конденсата ни разу не наблюдал... Влажность была конечно высоковатая, но это наверно из-за того, что окна там пока не открываются и винтиляции вообще никакой нет...

P.S. Что-то Вы меня пугаете... :-(

gg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погреб неотапливается, гараж в холода тепловой пушкой, этим летом буду подводить в гараж отопление.

наверное, вы правы, в отапливаемом подвале температура окружающей почвы так сильно не понижается.

и все-таки, пока есть возможность, я б не экономил, заложил бы пенопласт.

сейчас уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас жилое помещение,идеально будет теплый пол-я себе в цоколе так сделал.Еще,думаю полиэтиленовая,да и вообще,любая гидроизоляция от грунтовых вод не спасет,если вдруг дренаж забьется или еще чего...может добавки к бетону, типа ДМ-2 или все в комплексе сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вообще первый раз слышу о такой проблеме... gg

Странно, проблема очень актуальная. Лечится гидроизоляцией, отоплением подвала в осенне-весенний-летний период, вентиляцией и ... утеплением фундамента.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если у Вас жилое помещение,идеально будет теплый пол-я себе в цоколе так сделал.Еще,думаю полиэтиленовая,да и вообще,любая гидроизоляция от грунтовых вод не спасет,если вдруг дренаж забьется или еще чего...может добавки к бетону, типа ДМ-2 или все в комплексе сделать.


Да вот думал я теплый пол сделать, но что-то замарочек многовато... думал просто замуровать металлопластиковые трубы через каждые полметра (чтоб потом при желании пустить по ним горячую воду), но прочитал, что их заливать нужно, когда они нагреты иначе потом при нагревании стяжка полопается от их расширения... Да и вообще что-то запарок много... Очень не хочется мне с этими теплыми полами связываться.... К тому же еще и толщину жки надо увеличивать...

На ДМ-2 ссылочку не дадите? А то яндексом покопал и ничего...
gg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×