Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Потолок в гостинной, нужен совет дизайнера

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

никак не можем определиться с потолклм в гостинной, не хочется городить многоуровневые системы, но в то же время полностью плоский потолок будет наверно слишком прямолинейным, учитывая что комната имеет много углов и выступов, плюс фукционально имеет несколько зон: обеденную, просмотра тв, гостинную. Кроме того потолок в коридоре (сверху) и на кухне занижен под коммуникации, то есть с верней стороны уже есть выступ и стоит ли со стороны спальни и детской (снизу) как-то выделять эту зону. Предложенный вариат был опустить все, оставив посередине квадрат, но не хочется терять в высоте потолка, сделать пониже только углы со стороны кухни и коридора создает ощущение несимметричности да и как то три том количестве углов умножать их на углы на потолке тоже не хочется. Хотелось бы выслушать мнение компетентных людей по этому поводу.

Фото:

7175b323c933_1065.jpg

7175b323c933_1065.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашими словами..Как то выделить потолок можно в двух уровнях с минимальным перепадом..5см ...правильной геометрической фигурой..например квадратом утопленным или наоборот выступающим с основной плоскости потолка...Зачастую одноуровневый потолок зонируют светом..то есть его распорложением, комбинируя точечный, напрвляющий и другой световой элемент...))) Учитывайте стиль Вашего дома..и каждой из зон..))Алена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определился, пожалуй одноуровневый плоский потолок будет самое то, площадь комнаты не очень большая чтобы что-то нагораживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×