Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветренная

Предоставили смету. Есть сомнения... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос можно обсуждать до морковкина заговенья. Я уверен,

что каждый заказчик может найти бригаду по средствам и требуе-

муму качеству. Хотя от необходимости постоянного присмотра даже цена не избавит.

Лучшее - враг хорошего.

С уважением,zvezdopad.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за дельные советы и ценные комментарии.

Звездопад - постоянный присмотр это не то слово: я жить в этой квартире собираюсь и по потолкам вместе с рабочими лазить соответственно.

Не согласна с АлексеемК по поводу тождественности слов, равно как и качеств сделанных работ с критерием "средне" и "средненько". "Средне" я приравниваю к "добротно" и такое качество отделки меня вполне устроит, поскольку углы под 90 я транспортиром вымерять не буду, 100-долларовую купюру под дверной косяк я пропихивать не собираюсь ;-) и двухмиллиметровая разница в ширине шва между соседними плитками меня не смутит.

Еще раз всех хочется поблагодарить. Вы мне очень помогли!

:-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем спасибо за дельные советы и ценные комментарии.

Звездопад - постоянный присмотр это не то слово: я жить в этой квартире собираюсь и по потолкам вместе с рабочими лазить соответственно.

Не согласна с АлексеемК по поводу тождественности слов, равно как и качеств сделанных работ с критерием "средне" и "средненько". "Средне" я приравниваю к "добротно" и такое качество отделки меня вполне устроит, поскольку углы под 90 я транспортиром вымерять не буду, 100-долларовую купюру под дверной косяк я пропихивать не собираюсь ;-) и двухмиллиметровая разница в ширине шва между соседними плитками меня не смутит.

Еще раз всех хочется поблагодарить. Вы мне очень помогли!
:-) :-)


100 долл. купюру конечно сувать под косяки не стоит. На это есть обычные стандарты СНиП. По поводу плитки, в первую очередь зависит от качества самой плитки(по стандартам EN98). 2мм для плитки первого сорта(стоит около 20 долл. кв.м.) - слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для zvezdopad

Абсолютно согласен что дорого не значит хороше. Я говорил что по средним ценам за маленький объем далеко не все возьмутся. По поводу того что если заплатиш больше то сделают лучше не говорил. Взятся за работу и сделать ее качественно не одно и то-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ветренной

Прошу внимательно читать. Написано что сделают не "средне" а скорее "средненько". Имеется в виду что это два разных слова (никакой тождественности). А раз устраивает такое качество то зачем в смете написано "выравнивание стен". Явно перечень работ не соответствует тому что вам нужно. Для "среднего" качества (в вашем понимании) цены явно велики. А разница в зазорах плитки 2мм это уже не "средне" и даже не "средненько". Это "пахабненько" ;-)

Сообщение было изменено автором Вс Фев 19, 2006 20:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексею: я читаю внимательно. И между строк тоже :-)

Спасибо, что уточнили про 2 миллиметра. Буду знать.

Мехмат, про 100 долларовую купюру: это Вадик с Алексеем знают. Они на эту тему уже прошлись в других своих постах. :-) В данном случае я придерживаюсь правил СНиП. Это мне кажется правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Мехмат, про 100 долларовую купюру: это Вадик с Алексеем знают. Они на эту тему уже прошлись в других своих постах. :-) В данном случае я придерживаюсь правил СНиП. Это мне кажется правильным.




не в курсах, что за Вадик и К, я тут совсем новичок.
Если не сложно, поясните как именно вы придерживаетесь СНиП. В процессе работы я имею ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразирую:

Что для вас означает "придерживаться СНиП"?

И мне кажется, что вам, как заказчику, до СНиПа и пр. дела не должно быть. Забота прораба ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем желаю здравствовать!



Нуна: стены - рельефная декоративная штукатурка.


Буду благодарна за любые комментарии как по поводу цен, так и по поводу необходимости указанного производственного процесса. :-)
А какая декоративная штукатурка? :( Как называется и кто производитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×