Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

djin

Идеальный пол для малобюджетного строительства заг.дома. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
теплый пол - теплоноситель, пенофол-отражающий экран за счет фольгированной поверхности, зачем толстый утеплитель? Нет теплого пола-необходима теплоизоляция, чтоб через палубу тепло не терять....самым простым языком рассказал.
С уважением, Rusya.

Всё равно не понял .
Отражающий экран из фольги - только для отражения ИК излучений .
Если теплопроводность нижележащих слоёв будет высокая (бетонная подготовка и грунт без серьёзного утеплителя ), значит огромная часть тепла от тёплого пола будет уходить вниз.КПД тёплых полов получится намного меньше.Может я и ошибаюсь , всё таки - не строитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я и ошибаюсь, но насколько помню из курса строительной физики, отражающая теплоизоляция работает только при наличии воздушной прослойки. (это к использованию фольги).

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин, написал бы пенополистирол вместо пенофола,один черт доколупались бы ,да??? :-)

я же не написал, что это один-единственный вариант утепления, написал пенофол, если его сравнивать с пенополистиролом, то теплоусвоение у них фактически идентично(у пенофола немного даже меньше), в итоге тепловая инерция у них весьма идентична, так чего вы доколупались до этого бедного пенофола,а??? :-)

я написал его, чтоб меньше работ было, его не надо защищать при заливке гидроизоляционным слоем как пенопласт,не надо делать предварительный слой стяжки перед укладкой труб...есть желание пользовать пенопласт, экструдированный пенопласт ради бога. :-)

Цитата
Может быть я и ошибаюсь, но насколько помню из курса строительной физики, отражающая теплоизоляция работает только при наличии воздушной прослойки. (это к использованию фольги).

не ошибаетесь, она работает на сто процентов, при заливке же...ее способность была бы равна нулю, будь фольга в чистом виде,а с пенофолом все ок.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×