Перейти к контенту
bolshcoy

Перепланировка 3-ки 93.01 м2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые формучане. Нужна помощь в перепланировке квартиры. Квартира на 11 этаже 17-ти этажного дома. Дом полностью кирпичный. Семья из трех человек (сын 4,5 года). Пока только имеется план от застройщика. Что же касается предпочтений, то спальня с балконом будет для взрослых, а вторая,  детская. По поводу совмещения кухни с гостиной, то мы ни как не можем определиться, стоит оно того или нет. Может Вы тут что подскажете.

Перепланировка 3-ки 93.01 м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. А в каком помещении находится кухня? На плане две комнаты с балконом))

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, sun3d сказал:

Добрый вечер. А в каком помещении находится кухня? На плане две комнаты с балконом))

кухня по середине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли объединять кухню с гостиной - вопрос только к вам и вашим требованиям к жилью.

Хотите большое общее пространство для сбора гостей и всей семьи - за объединение. Не хотите запаха котлет по всей квартире - против. Хотите кухню-гостиную "как в журналах", с большим столом, островом, диванами - опять за. Хотите иметь возможность разойтись по углам с домашними, смотреть на кухне боевик, а в гостиной сериал - против. Хотите раскроить коридор на подсобные помещения или изолировать прихожую, за счет прохода из кухни в гостиную - за. Хотите кабинет/возможность заниматься с учениками или работать, не мешая жизни семьи и не отвлекаясь на домочадцев - против. Хотите, чтобы ребенок играл в общем пространстве, но далеко от кастрюль - за. Хотите увеличить семью и иметь возможность расселить разновозрастных/разнополых детей - против.

Кто же это за вас определит)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в семье планируются еще дети, я бы не стала объединять. сами по себе комнаты большие, вместится все и даже больше) но если очень хочется кухню-гостиную, я бы сделала частичное объединение (с раздвижными дверями) и в квартире бы выделила отдельный кабинет/гостевую/доп.детскую комнату. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NARMIN сказал:

если в семье планируются еще дети, я бы не стала объединять. сами по себе комнаты большие, вместится все и даже больше) но если очень хочется кухню-гостиную, я бы сделала частичное объединение (с раздвижными дверями) и в квартире бы выделила отдельный кабинет/гостевую/доп.детскую комнату. 

а что посоветуете сделать с коридором, как и где разместить шкаф-купе. Нам только одно на ум приходит, это при входе в квартиру, в правом дальнем углу.... на отсутствие дверей на плане не обращайте внимание, не доделал еще

Перепланировка 3-ки 93.01 м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы у входа в квартиру отгрызла кусок от комнаты под гардероб/кладовку. Это если нет где-то на этаже других кладовок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dennise сказал:

Я бы у входа в квартиру отгрызла кусок от комнаты под гардероб/кладовку. Это если нет где-то на этаже других кладовок.

что-то типа этого?

Перепланировка 3-ки 93.01 м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, tln сказал:

глубину сделайте точно в глубину шкафа, если о шкафе думать... не надо глубже... 

да глубже не будет, примерно 650-700 мм, это просто нарисовано так. Жалко система не дает еще картинок загрузить, а то есть еще кое-какие наброски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×