Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Гранитные мойки ?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знаком с кухонными мойками из гранитной крошки, в частности фирма BLANKO-Германия, как они выглядят в эксплуатации, от чего могут потерять внешний вид (моющие средства и т.п.). Если мойка темная? появляются ли на ней белые разводы? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бланко - хорошая фирма, хорошее качество, пользуюсь, довольна, грязи не видно, но она светлая и у нее дополнительное антигрязевое покрытие (не знаю, на всех ли моделях они делают). Со стальными не сравнить - просто радуюсь

Есть более дешевые производители Тека, Тельма, но не решилась с ними связываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что BLANCO самые дорогие, но и качество у них соответствующее, как убеждают все консультанты в магазинах.

Гранит безусловно лучше, чем нержавейка (ни капель, ни посторонних звуков и выглядит солидно, широкая цветовая гамма), но мне за мойку такие деньги отдавать жалко, поэтому я остановилась на нержавейке фирмы TEKA.

На самом деле, можете посмотреть мойки у TELMI и TEKA - у них подешевле и, думаю, что качество тоже хорошее.

Удачи,

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тельмв Питере знаю где посмотреть, в Москве нет. Попробуйте в рамблере набрать TELMA :(

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, бланко не самые дорогие. Есть еще шок, они еще дороже.

Насколько я поняла, разница всех этих моек по ценам связано прежде всего с % содержанием гранита в них. Чем его меньше, тем дешевле, соответственно менее надежно (не рекомендуют горячее ставить)

Тека вроде ничего, но они были для меня недостаточно глубокими (боялась, что будут брызги при помывке крупногабаритных предметов.

Тельму вообще ругают, как самую низкокачественную из них всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги такая мойка (гранитная, темного цвета). Вот как-то раз муж оставил в мойке пакетик от чая. Лежал он там целый день. Пятно она тоже очень долго мыла.

Так вот - она хвалит эту мойку, но уход за ней должен быть (т.е. смывать следы чая, кофе, кетчупа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так хотела гранитную.. даже чисто с эстетических соображений.. красивее и под цвет столешницы можно подобрать....

но из практических соображений купила с нержавейки ....

думаю такая мойка больше подойдёт тем кто часто ест не дома, а соответственно меньше готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мойка фирмы Blanko черного цвета, я очень довольна.Моется обычными средствами для посуды,разводы появляются если долго не мыть раковину,а если с моющим средством раз в несколько дней, то разводов нет.Так что рекомендую и эстетически и практически класная мойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, очень практичная вещь, за нержавейкой надо ухаживать гораздо тщательнее и чаще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×