Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ксения Олеговна

Срочно нужен совет!!!

Рекомендуемые сообщения

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=2&id=15894

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог должен быть таким:

1. Плита перекрытия

2. П/э пленка

3. Жесткая минплита (плотность 100кг/м3)

4. П/э пленка

5. Армированная стяжка (не менее 40мм), по контуру демпф лента.

Пенополистирол звукоизолятором не является!!!

Электропроводку обычно прокладывают в стенах.

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал спешить вообще со стяжкой, сначало нужно поштукотурить стены, а то штукатуры так загадят пол, что отчищать будет трудно. Я недавно через все это прошел.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем, кто откликнулся! :-) Не перевелись еще добрые и отзывчивые люди!

Palex-k, спасибо за уточнение, значит, все-таки минплита. А я, поначитавшись архива, как-то уверилась, что пенополистирол - панацея: и тепло-, и шумоизоляция. :(

По-поводу проводки - в современной квартире столько проводов, - неужели штробить и все в стены? :( Я тут где-то читала, мужчина предлагал такой вариант: когда делается стяжка, вдоль стен прокладвается гофра с проводами внутри, т.е. она получается как раз в деформационном шве у стены. Мне идея понравилась, думаю, может так сделать...

Cerkar, сначала штукатурить?.. а может просто стяжку накрыть пленкой, а после штукатурки - снять эту пленку и выбросить?

Просто думала сэкономить, как мне кажется, это все-таки гораздо дешевле будет, чем потом нанимать народ, все ж таки когда нахаляву из шланга бетон льется, - цены не так кусаются.... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гофра пойдет в уровне стяжки, тогда между гофрой и стяжкой должен быть хотя бы небольшой зазор.

Насчет пленки вы правильно предполагаете.

P.S. Бегите! Бегите быстрее к строителям, а то шланг заберут и накроется у вас халява! :-)

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новым правилам проводка прокладывается в ПвХ трубе в сттяжке пола и или за фалльш потолком "Штробление стен в домах типовых серий под проводку или сан.тех.разводку разрешено только при согласовании с архитектором проэкта".Это для сознательных Для нас простых смертных простой расчет сыкономив на стяжке, причем сомнительного качества,вы увеличиваейте стоимость работ по электрике. Если конечно не обращатся к сомнительному качеству братьев из ближнего зарубежя

Да кстати впрошлом году работал в Троицке микрорайон "б"так вот там стяжку строителей просто пришлось снимать,т.к она вся в трещинах и играла это при том что дом не бюджетный,ребята отделочники долго матерились,да ихозяевам лишние траты.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 16, 2006 21:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×