Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ашам

помогите с планировкой!

Рекомендуемые сообщения

Люди, будьте добреньки, дапоможите!

собираемся покупать квартиру ( мы из Латвии, города Риги)

cсылка

двушку и очень мечтаем сделать перепланировку (желательно не супер дорогую , жилые помещения оставить под жилыми и над жилыми помещениями- по возможности), может у кого-нибудь возникнут идеи будем благодарны за сотрудничество.

О квартире: 7 этаж в 9-ти этажном доме, панельный дом, холл 10 метров, лоджия 2 штуки (одну можно утеплить типо кабинета площадь маленькой лоджии 2 метра, второй 2,5) кухня 7 метров, комнаты 12 и 19,4 метров,

ванна 2,50, туалет 1,50. Можно приблизительную планировку- хотя бы идею :)

О себе: молодая пара любим принимать у себя гостей, т.е желательно

сделать совмещённую кухню с гостинной- холлом , желательно наличие небольшой гардеробной, естественно спальной, можно даже небольшой и может быть в будущем помешения для детской,больше требований нету. Будем рады любому совету и идее.

Поделиться этим сообщением

cсылка

Может что понравится, напишите. Это можно сказать набросок, потому что не сильно соблюдались размеры (если есть возможность сообщите размеры стен, а не только площади, а то высчитывать долго и лень), также лучше всего посмотреть хотя бы один раз на местности, но это невозможно. :-(

Спасибо большое, что откликнулись на просьбу. К сожалению пока инвентаризационного плана не имеем, но как только так сразу :)

Могу ли я потом выслать по имайлу?

Конечно можете, адрес оставлю в личных, только предупрежу сразу, я не профессиональный дизайнер, могу предложить вам лишь идеи, а сможете ли вы их воплотить в жизнь надо будет уточнять у профессионалов.

Желательно чтобы вы написали что вам понравилось, что не понравилось, что устраивает, что не устраивает. Например я сам сомневаюсь, что хватит места на кухне в 7 кв. м., да еще проходной поставить столик, который я нарисовал. Повторюсь, нужны размеры :-)

Еще хотелось бы знать, где капитальные (несущие) стены, а где просто перегородки, где вентшахты (одну вижу, она в санузле) :-) а где вентиляция на кухне?

Под теперешние нужды(без детской)-у Вас по-моему уже все есть.

В 12-метровку слева от входа место для гардеробной, справа-традиционная спальня с кабинетиком на утепленной лоджии.Хотя кабинетик можно сделать в конце коридора на второй лоджии.

Для объединения кухни с коридором и гостиной просто снести простенок кухня-коридор и вынуть двери гостиной.Простеночек гостиная-коридор от входа лучше оставить для отграничения зоны прихожей.

А отдельная детская Вам понадобится к 3-х летнему возрасту ребенка,не раньше, тогда можно и перепланировку сделать

у VTB-здорово. Только дверь в санузел лучше сделать в одной линии с дверью гардеробной (и открывается вовнутрь)Только вот бегать из спальни на горшок надо через кухню...Может в санузел второй ход устроить-из спальни? на месте раковины.А раковину на кухонную стенку между двумя входами?

cсылка

Еще вариант, но это уже для семьи из трех человек. Может тоже что-то пригодится. Будет время еще нарисую, есть идея. ;-)