Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злостная Сова

Сдача дома в эксплуатацию. Рэкет. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

М-да...

: Ивану

Воевать конечно с государством я не буду,(это как против ветра...) тем более, мне не нравиться Ваш вывод - повоюйте и продавайте дом. Тогда вообще какой смысл затевать такую войну. Кроме того стоимость Ваших мер (камеры, диктофоны, ружья и тд) может привысить требуемую сумму.

Скорее всего пойду торговаться, а если нет, то по варианту, "включить дурку" :(

:Инженеру,

1. Полностью согласен.

2. У меня участок под ИЖС, так что митволя не боюсь.

3. У кого как, у нас вообще по любому только 6 КВА, типа газ есть, а зачем вам больше.

:камилла1

Кроме того, что написал Инженер.

Сдавать дом в эксплуатацию нужно по любому- все равно это придется когда-нибудь делать.

И нужно это делать как можно раньше. Мне так кажется, что все идет к тому, что очень скоро процедура сдачи частного дома будет максимально приближена к сдачи многоквартирного дома. А у кого есть паспорта на бетон, экологические сертификаты на материалы, акты скрытых работ, исполнительная документация, справки о выполнении техусловий, журналы производства работ и тд? Ведь еще два года назад сдать дом можно было если стоит коробка, окна двери и крыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь еще два года назад сдать дом можно было если стоит коробка, окна двери и крыша

И сейчас можно, только за $$$!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет. Вся зараза идет с юга подмосковья. Чеховский и Домодедовский р-ны. Но скоро прочухают и остальные, если ни кто не остановит..., а это врядли ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеховский р-н????? Офигеть!!!! Мы как раз там собираемся строиться... :-( У нас Дубненский с.о., а Вы где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее... сдаваться без боя НЕЛЬЗЯ!!! Собрать у всех подписи и на прием к главе р-на, если это не помогло, то в прокуратуру, заодно подключить телевидение!!! Со всеми нами им не справиться!!! ;-) Хватит терпеть этот беспредел!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно так, но как всегда , проблема в том, кто возглавит эту колонну и будет бороться до конца. У кого есть на это силы, время, желание... У нас например человек 10 в таком же положении и все смотрят друг на друга- кто начнет и просто ждут непонятно чего. Кроме того, есть непонятный пока опыт обращения в суд по поводу земельного налога. Вот уже скоро три года как ситуация не проясняется, есть только решение суда первой инстанции о проигрыше.... :-( Есть еще пару случаев, когда удалось скостить сумму побора вполовину. Серьезные люди из "соответсвующих структур" - и то только скостить.

На прием к главе района? Так эта инициатива от него и исходит- типа, ведь надо же как то наполнять местный бюджет.

Единственный выход, например Вам, так как вы еще в начале пути-это делать обсолютно все по правилам и строго соблюдая очередность бумажного оформления. В этом случае есть большой шанс, что сумма будет минимальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это конечно так, но как всегда , проблема в том, кто возглавит эту колонну и будет бороться до конца. У кого есть на это силы, время, желание... У нас например человек 10 в таком же положении и все смотрят друг на друга- кто начнет и просто ждут непонятно чего.

В форуме Дом и дача на авто ру есть такой человек с ником Сончик, совсем недавно он выкладывал отчет свой, что сделано в деревне, где у него дом, путем обращения в местные инстанции и заметьте, практически без денег - отсыпали дороги щебнем, организовали вывоз мусора регулярный, расчистку дорог от снега, установку трансформаторной подстанции с увеличением мощности и еще с десяток полезных дел. Но он сам был инициатором, сам писал заявления в органы местного самоуправления, сам ходил, собирал подписи жителей, каждый раз направлял копию в приёмную губернатора области и т.д. Так что, сделать можно все, вопрос времени и желания. При этом особенно эффективны обращения в инстанции накануне выборов-перевыборов в местные власти :)
Цитата
Единственный выход, например Вам, так как вы еще в начале пути-это делать обсолютно все по правилам и строго соблюдая очередность бумажного оформления. В этом случае есть большой шанс, что сумма будет минимальна.



А у Вас что не по правилам? У Вас разрешения на строительство нет? Мне тоже вскоре предстоит сдача дома в эксплуатацию, пока идут легальным путем во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
что сделано в деревне, где у него дом, путем обращения в местные инстанции и заметьте, практически без денег -

Охотно верю. Но, здесь ключевое слово "ДЕРЕВНЯ". У нас организованный обособленный минипоселок. Как то на ежегодном общем собрании присуствовали большие начальники из местной администрации, помоему даже глава района. Он открытым текстом сказал, что все понимаю, но у местной власти катастрофически не хватает средств и никакой помощи, типа мусора, коммуникаций, дорог и даже их чистки вы не получите, а то, что положено от вас-будте добры. Так что у нас абсолютно все за свой счет, хотя например местные регулярно сдирают деньги (пусть и небольшие, например, за мусор, все равно выбрасываете в ближайшую мусорку). Кроме того, общий менталитет- "понастроили тут буржуи..."

Цитата
А у Вас что не по правилам? У Вас разрешения на строительство нет? Мне тоже вскоре предстоит сдача дома в эксплуатацию, пока идут легальным путем во всем.


Я строю уже 7 лет. Разрешение получил спустя два года. Теперь всплыли какие то кальки, на которых нанесен мой дом. Дата кальки ранеше, чем дата разрешения. Вот я и попал... :-) Или еще. Хочу двинуть забор на 1,5 м к дороге, прихожу в администрацию, говорю-продайте (около 1 сотки получается). Еще ничего не нарушил, забор не поставил. Ок, говорят, платите официальную сумму и сверху 1000 у.е за сотку в фонд. Нет?, ладно, тогда не продается....
Мой Вам совет, если решили сдавать - начинайте процедуру как можно раньше. Даже если все легально, количество бумаг и соответственно стоимость всей процедуры растет с катастрофической быстротой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×