Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Крепление к гипсокартонной перегородке?

Рекомендуемые сообщения

Крепление чего бы то ни было. Как крепить навесные ящики и т.д.? И самое интересное, как установить умывальник возле гипсокартонной перегородки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я Вас понимаю!! У нас все гипсокартон!! Только одна стена на кухне и в ванной несущая. Умывальник мы поставили на шкафчик. Другое невозможно, тк на раковину опереться люблю, а если чем-то и прикрепить к гипсокартону, то будешь постоянно бояться, что отвалиться. А вот как крепить, например, кухонные шкафчики, которые должны выдерживать вес посуды - ????

Если что-то дельное узнаете, скиньте, пож-та, на marioches@rambler.ru

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Криворукий: Продолжим. Внутрь каркаса лучше смонтировать закладные - фанеру, брус (можно прямо в профиль вставить куски по 30-40 см. длиной). Дерево лучше обработать влагоотталкивающими пропитками.

2Marinka попробуйте в яндексе поискать картинки по словам "Дюбель молли". Хотя, конечно надёжность сильно зависит и от качества монтажа каркаса, облицовки, да и от самого ГКЛ. У меня дома двери раздвижные и полки на кухне который год висят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем кавк монтировать гипсокартон обычно кладут закладные если этого не сделали то на рынке продается большой выбор крепежа. Причем на любом,У меня на гипсокартоной стене висит книжная полка полная книг.Пошел на рынок спросил у продовца и проблема решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2Marinka попробуйте в яндексе поискать картинки по словам "Дюбель молли". Хотя, конечно надёжность сильно зависит и от качества монтажа каркаса, облицовки, да и от самого ГКЛ. У меня дома двери раздвижные и полки на кухне который год висят.

Полки на кухне висят только на дюбелях? без закладных держатся в стенах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас г-образная подставка (из влагостойкого гипсокартона) обложенная плитка и встроенная раковина.

Но если имеенся ввиду сама стена она должна быть с закладными, и лучший вариант при этом использовать пьедистал, на который будет основная нагрузка, или специальные тумбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Полки на кухне висят только на дюбелях? без закладных держатся в стенах?


Да, некоторые без закладных. Сейчас кухонная мебель у меня - времянка, ещё на пару лет, потом буду менять. Закладные есть, но рассчитаны на другие полки. ГКЛ 12,5 в два слоя, профили ПП с шагом 40см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×