Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sofi

единый стиль

Рекомендуемые сообщения

Господа дизайнеры помогите советом!

Близится час ремонта в новой квартире 136кв.м. Начинаю продумывать общий дизайн. Так как дизанерскими способностями не обладаю, пока просматриваю картинки в инете, чтобы понять что нравится. С мужем пришли к единому мнению, что нравится "уютная" классика, строгая не помпезная, но в то же время не скучная. Начинаю "плясать" от кухни и вот нашла картинку, которая меня устраивает по цветовому решению и частично по стилю. Частично, потому что чувствую, что это ретро. Так вот вопрос: при такой кухне, какими по стилю должны быть остальные комнаты (гостинная, спальня, детская прихожая). Вообще-то ретро не хочу. И еще вопрос как будет смотреться в этом цветовом решении кухня с фасадами цвета орех (присмотрели кухню итальянскую фабрики Gicinque модель Deva)

Заранее благодарю за ответы. Вкладываю картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично, потому что чувствую, что это ретро боюсь, что чувство Вас подводит :-) Классика и Ретро, это синонимы, если говорить о стиле в интерьере. В чём отличие между этими синонимами, так это в соотнесении с конкретной эпохой. Поэтому, когда говорят «Классика» подразумевают некий довольно абстрактный, с точки зрения исторической античной классики, стиль. А когда говорят « Ретро» то подразумевают некий стиль конца 19, начала 20 века, чаще всего я сталкиваюсь с определением «Ретро» в отношении стиля 20х годов, т.е., в России это НЕП, а в мире «Ар деко». То что понравилось Вам я бы назвала стилизацией под «средиземноморское кантри»,но это вопрос, безусловно, спорный. А зачем Вам стильный интерьер? Масса людей делает как им нравится и живёт счастливо. Всё ж если хочется, а сам не знаешь как, лучше обратиться к тому кто знает как это сотворить. :-) Желаю удачи в поиске стилиста.

Счастье существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ар-деко скорее 30-е годы, следом за стилем модерн рубежа 19 и 20 веков. Но существовали и параллельно друг с другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой! Сейчас перечитала свой пост, извиняюсь, в действительности я подразумевала "кантри" а не "ретро", но понимала, что кантри какое-то не "наше": точно "средиземноморское". Конечно, я буду делать так, как мне нравится, но все же общую концепцию соблюсти хочется. Опять же такая вот кухня может гармонировать с такой спальней (если придерживаться общего стиля) cсылка

очень она мне понравилась, но исполнена она в современном духе.

А с такой гостиной cсылка

И можно ли все три картинки связать в единое целое имея в виду стили? А вот «Ар деко» я почему-то ассоциировала с театральной гримерной.

И все-таки может ли цветовая гамма моей кухни гармонировать с цветом фасадов "орех".

Заранее благодарю за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, любитель, и может специалисты мне объяснят, но зачем делать всю квартиру в одном стиле? Понятно, что гостиная хай-тек и кухня кантри вряд ли будут сочетаться, но в целом можно как-то "погулять" стилями по комнатам, или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"погулять" стилями по комнатам конечно можно и даже пожалуй интереснее бывает порой, но нюансы здесь есть. Часто комната "перетекает" в комнату иногда без дверей, а просто проемами и зонированием, здесь без единого стиля будет винегрет. а если комнаты изолированы, то не возбраняется из 19го века попадать в 20й или из 20го в 21й, но опять-таки все на ощущениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я, конечно, любитель, и может специалисты мне объяснят, но зачем делать всю квартиру в одном стиле? Понятно, что гостиная хай-тек и кухня кантри вряд ли будут сочетаться, но в целом можно как-то "погулять" стилями по комнатам, или я не права?

А я согласна. Почему бы не сделать спальню, к примеру в восточном стиле, а гостинную в стиле ампир? Так даже интересней :(



Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, делайте как Вам хочется.Если есть желание и средства прыгнуть выше своей головы, тогда к обращайтесь к профессиональным стилистам. Но очень многие люди даже не замечают тех нюансов, за которые "бьются" мжду собой профи. Столкнулась сеодня, что то что видно и очевидно мне, не видят другие люди :( В деталях не видят, из чего складывается целое не понимают. Я не хочу никого обидеть, есть люди со вкусом, но есть ещё и опыт, насмотренность,что ли. Это не хорошо и не плохо, так есть. А как не промазать когда ты явно не знаком с темой в полной мере?

Вот насчёт стиля небольшое уточнение, вся таблица не влезает ничего не прочитать, так что вставлю кусочек.

Счастье существует!

Наталия.

Сообщение было изменено автором Чт Фев 16, 2006 23:58.

pict1_102925.jpg#500#410

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×