Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PeNa

Квартира vs. дом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А наши знакомые продали квартиру в таун-хаузе, говорят, что достаточно шумно, а вместо отстраненности от города получается наоборот - вся жизнь на виду у соседей: кто куда пошел, какие продукты притащили и даже что на обед ест семья :-)

Вернулись пока в Москву (квартиру по счастью удалось им не продавать). Собираются теперь покупать дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "шумно" - они перед покупкой на место вообще не выезжали чтоли?

Насчет всего остального - можно подумать, во дворе городской многоквартирки нельзя увидеть, кто куда ходит и что приносит. Странный подход у людей...

== ==

= @ =

== ==

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Хотя, если посмотреть варианты, еще есть поселки в пределах 10 км от МКАД, где цены даже ниже, чем в панельных домах: cсылка.
Сильно зависит от направления :-)

Думаю, через несколько лет уже не будет. 10-километровая зона не резиновая, на всех не хватит...
== ==
= @ =
== ==

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Хотя, если посмотреть варианты, еще есть поселки в пределах 10 км от МКАД, где цены даже ниже, чем в панельных домах: cсылка.
Сильно зависит от направления :-)

Думаю, через несколько лет уже не будет. 10-километровая зона не резиновая, на всех не хватит...
== ==
= @ =
== ==


Да, тем более страница с таким адресом отсутствует :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумно? В таунхаусе? :-) А в городской многоэтажке не шумно? На хуторе надо тогда поселяться. Вдали от цивилизации.

Вообще - квартира в тауне - это именно квартира, с соответствующим уровнем обслуживания. Тем более, что в нашем варианте - это не чисто поселок таунов - а коттеджный поселок с отдельно стоящими коттеджами и с 4-мя домами таунов - просто большая трехуровневая квартира за городом. Для постоянного проживания, а ни в коем случае не дача. Считаю что этот вариант - самая удачная альтернатива и городской квартире и коттеджу в Подмосковном поселке каком-нибудь. А по цене - уж совсем не сравнить с Московской квартирой - вполовину цена меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Шумно? В таунхаусе? :-) А в городской многоэтажке не шумно? На хуторе надо тогда поселяться. Вдали от цивилизации.
Для постоянного проживания, а ни в коем случае не дача. Считаю что этот вариант - самая удачная альтернатива и городской квартире и коттеджу в Подмосковном поселке каком-нибудь. А по цене - уж совсем не сравнить с Московской квартирой - вполовину цена меньше.


Чувствуются серьёзные маркетинговые усилия - прямо как по рекламному учебнику.

Цитата
Считаю что этот вариант - самая удачная альтернатива и городской квартире и коттеджу в Подмосковном поселке каком-нибудь


Фраза источает уверенность, и исключает двойственное толкование.
Люди склонны верить тому, что высказвается "верующим" во что либо человеком. Четко позиционируется данная услуга как альтернативная и заведомо лучшая.

Цитата
А по цене - уж совсем не сравнить с Московской квартирой - вполовину цена меньше.


тоже хорошая фраза. так как данная информация нацелена на слой населения, озадаченный выбором дом-квартира, то предлагается вариант в два раза болеее дешевый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А по цене - уж совсем не сравнить с Московской квартирой - вполовину цена меньше.

тоже хорошая фраза. так как данная информация нацелена на слой населения, озадаченный выбором дом-квартира, то предлагается вариант в два раза болеее дешевый.

Кстати, фраза опять же необоснована, но утвердительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все рассуждения о стоимости таун-хауса и квартиры, что сравнивать кислое с соленым...

Пятикомнатная квартира в районе Капотни стоит дешевле среднего таун-хауса по западному направлению...

А потом таун-хаус таун-хаусу рознь... мы в свое время их столько пересмотрели. Ну не строят у нас еще нормальные жилые комплексы со школами, детсадами, магазинами и т.д... Поэтому каждый выбирает для себя - или город с приближенностью ко всем благам, или загород, на природе, но с некоторым ущемлением в благах цивилизации. (Исключение только дачи в Серебряном Бору типа Сосновки 1 и 3 ;-) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мы вот , не долго мучаясь раздумьями, купили квартиру в таунхаусе, от Москвы 16 км, т.е., по идее, совсем близко (ежели Ярославку наконец-то доведут до ума, вроде, работы идут). Первым плюсом было то, что на те деньги, которые мы потратили, купить в Москве можно было квартирку совсем небольшую, а здесь все-таки 167 м., второе - охрана - весь поселок обнесен заборищем огромным - мышь не проскочит - в обслуживании - совсем недорого, так же, как мы сейчас в Москве платим за квартиру и за стоянку на две машины. Минусом отдельно стоящего коттеджа в обычных поселках и деревнях считаю отсутствие безопасности - рядом живущие "дяди Васи" запросто могут забросать бутылками, просто из классовой ненависти , что у соседа дом красивый, иногда и собака не поможет, т.е. обязательно надо кому-нибудь жить в доме постоянно, а если отдельный коттедж в коттеджном поселке - то достаточно дорогое обслуживание. Так что таунхаус считаю самой лучшей альтернативой городской квартире! ИМХО

16 км, Ярославка, таунхаус, мы с Вами случайно не соседи? Я правда не в таунхаусе, а в посёлке в частном доме, но в городской черте живу.
Кстати, решётки от воров слабо помогают, говорю как производитель сей ненужной красоты, только от мальчика наркомана и то, лебёдка и ку-ку решётка :-(

Счастье существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×