Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PeNa

Квартира vs. дом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

перед Тарасовкой это 9 км от Москвы :-)

Счастье существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетки, согласна, от людей, желающих незаконно проникнуть в дом совсем мало помогают :-( Как, впрочем, и собаки - это мое личное мнение. А вот забор по периметру поселка меня впечатлил. Как и охрана. Кстати, двери в домах (входные) - со стеклом - никто не менял - так и живут люди в этом поселке - т.е. обстановка, как я понимаю, спокойная. А насчет цены - наша крохотная двушка в районе ВДНХ (43 кв) сейчас стоит больше 100 тыс. уе. А здесь - дом в 20 минутах езды от МКАД , 167 кв - 119 тыс. уе. - уже готовый под чистовую отделку. Впечатляет? И стоило ли этим заниматься? Я, например, сопоставив все + и - думала покупать или не покупать ровно минут 5. Конечно, покупать. И, если раньше еще соглашалась только на 4-х комнатную (не меньше, наивная, при нынешней скорости роста цен на квартиры) в городе, то сейчас ничего другого, кроме как этой квартиры в тауне не хочу. Кстати, там кто-то решил, что это - реклама - отнюдь - мы купили последнюю готовую квартиру в этом поселке. Оставшаяся (3-я) очередь еще в стадии фундаментов. А в 2-х других люди уже лет по 10 живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не очень дорого - тк стены прямые, ровные, окна хорошие, проводка, тоже. Вобщем, осмотрев по-всякому, решили, что самые дорогие вложения будут в лестницы и , наверное в шкафы встроенные, кухня. Вся косметика обойдется по-минимуму. Во свяком случае, когда мы делали ремонт в прежней квартире (дом кирпичный, 59 года строения)пришлось делать абсолютно ВСЕ. Кабель тянули с первого этажа, личный - чтобы при включении одновременно эл.чайника и стиральной машинки не выбивало электричество :-)Окна, ну что рассказывать, все это знают. Кстати, в тауне есть возможность еще сделать мансарду - там еще метров 25 комната получится.

Все равно, при любых рассчетах, получится дешевле чуть ли на порядок, вместе с ремонтом, чем если покупать квартиру даже метров 100 в нашем районе (ВДНХ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сходу не вспомню по ярославке таун-хаусы в районе 16-го километра... Единственное на памятьприходит "Чистые пруды", что по дороге на Красноармейск... но завтра все равно мимо поеду на дачу, посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×