Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мариночка

Устройство поддона душевой

Рекомендуемые сообщения

Собираемся строить душевую кабину,но не можем понять,как и из чего правильно устроить пол душевой.Душевая будет на небольшом подиуме,две стены из блоков,нужно сделать пол с небольшим уклоном в сторону слива,будем также устанавливать трап.Как и из чего сделать сделать ровную и прочную поверхность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта:

- пол из плитки. В душевой можно сделать бордюр, и трап где-нибудь в углу. Небольшой откос в сторону трапа конечно-нужен, в ином случае вода будет застаиваться.

- поддон - наиболее простой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это понятно.Душевая будет отделываться мозаикой,но ее надо на что-то клеить и во что-то нужно устанавливать трап...Это может быть какая-то плита,ДВП,или что?Есть ли какая-то технология?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой душ.

насколько я поняла из разговоров со строителями - есть вариант делать этот самый подиум из ГКЛВ, влагостойкого гипсокартона, укрепляя подиум досками. для надежности. поверх идет изоляция - корытцем и на стены, думаю как делается изоляция вы знаете.

еще можно собрать из кирпичей - но это не очень какой-то хороший вариант. я не помню, если честно почему.

мы остановились на варианте - отлить подиум из бетона просто. а поверх изоляцию. и уклон соответственно удобно сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×