Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tali

К письму о зеркале + цвет дивана. Фото

Рекомендуемые сообщения

В продолжение предыдущего письма.

Зеркало предполагается разместить по всей стене за телевизором. Высотой от выключателя до верхнего края двери. Может быть есть другое решение, а не огромное зеркальное полотно?

Кроме того, мучает вопрос по цвету дивана (в первую очередь).

И очень хочется добавить сюда какой-то яркий цвет - например лиловый, фиолетовый.

Просто смотрю уже на все ЭТО давно и глаз настолько замылился, что ничего не вижу.

cсылка

PS. В данном случае представлена не фотография, а коллаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала размер такого зеркального полотна принципиален. А почему не хотите "собрать" полотно из отдельных зеркальных плиток не такого большого размера? А крепежные элементы для зеркал будут нести еще и декоративную нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не хочется "мельчить".

Разбить полотно, например на 3 части, это самый крайний вариант.

Хочется обойтись без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора на три!? Я бы сначала узнал согласуется ли такой размер с бюджетом (с моим-то точно нет ;-), потом - возможно ли занести или только краном-подъёмником (не разбить бы, это же спецконтейнер надо будет делать, ежели в зеркальной конторе не будет).

А крепить проще - в зеркальной конторе подскажут. Я бы поставил понизу для страховки на тонкие металлические уголки где-то через каждые 0,5-0,7 метра, они прогнутся выравнивая возможную установку не по линейке, а на стенку двусторонний скоч, есть специальный для зеркал, прижал и готово. Если не боязно, в принципе, скоч держит нормально, то и без уголков, только на скоч. Да и стенку под такое зеркало надо выравнивать в ноль, желательно в абсолютный, я думаю, разброс максимум 0,5 мм на 1 метр, а то отражение будет повторять кривизну стены.

А цвета в комнате у вас мрачноватые. Я даже посоветовать ничего не могу.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 14, 2006 02:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос "занесения" самый сложный ;-) Это видимо и будет та проблема, для которой нет решения... Похоже все-таки придется резать зеркало на 3 части ;-(((((((((

По ценам - на удивление, но не такие уж они и высокие.

Цвета. Смотря на картинку - действительно смотрится мрачновато, но в жизни то не так !!!

В жизни много света + много белого... Я не совсем правильно написала про лиловый/фиолетовый, более правильное название для возможного цвета - темно-розовый. Надеюсь будет красиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вводите новый цвет - так оптимально - не скучно, и в то же время глаза не напрягаются. По мне - не мрачно, а скорее тепло и уютно. Мне кажется, что зеркало на стене, где телевизор будет лишним - там рядом дверь и планка с рельсой, телевизор, колонки - уже много предметов. Предполагается, что зеркало отразит противоположную сине-серую стену? Может быть это и было бы неплохо, но на мой (сами просили :-)) незамыленный взгляд этой стене можно было бы добавить немного фактуры - акцент на стену усилится, а однородность пропадет. А вот над диваном можно было бы повесить горизонтальное зеркало, правда не такое огромное, как Вы предлагаете - оно отразит окно и оливковые шторы и добавит немного света в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение.

О зеркале, на стене над диваном даже не думала.

Как вариант... надо обдумать :-)

Почему над телевизором - сейчас в комнате почти равное количество 2-х цветов, зеркало увеличит количество синего.

По цветам - Мне тоже нравится сочетание и оно действительно не мрачное, но иногда хочется чего-то более яркого. Я хотела попробовать сделать чехлы (надоело поменял)на диван, кресло и подушки из искусственной замши (например ламонта). Фактура другая, а вот цвет... в сомнениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема с заносом? Мне так кажется не так она уж и сложна. По лестничным маршам не занести, тогда в окно, полтора метра пройдет. Мне раз пришлось раму вынимать в оконном проеме, иначе никак нельзя было занести клиенту антикварный буфет. Неразборными в старину делали, нетехнологично ;-) Хорошо что на первом этаже (впрочем, не так уж и хорошо, чем выше, тем больше бабок срубил бы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, высоковато. Балка с блоком и противовесом на крышу (если плоская), 5-6 человек с хозяевами (если без лебедки), без них 6-7 (в зависимости от веса из расчета 20-25 кг на человека, не забыть страховочный конец), кассета (контейнер) для зеркала, лента для обозначения опасной зоны, и осторожно вперед :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×