Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

глючит котел Frisquet..

Рекомендуемые сообщения

Уже несколько дней выключается каждые полчаса, загорается красная лампочка под значком горелки. Давление воды и газа, естественно, в норме (иначе и не было бы вопроса). Наладчики приехали, почистили электроды горелки от пыли и уехали... не очень-то им наши проблемы. Никто не сталкивался с таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распространённая ситуация. Причин несколько: низкое давление газа в магистрали (автоматика отрубает горелку-обратиться к монтажной организации, которая замерит давление и даст рекомендации или перенастроит (если возможно) горелку), снижение тока ионизации (низкое напряжение питания-поставить стабилизатор, загрязнён ионизационный электрод-почистить). Возможно, недостаточная тяга-срабатывает датчик тяги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котел год работал нормально, один раз только осенью выключился. Подключен он с самого начала через стабилизатор. Газ в поселке нормальный, я спрашивала у соседей.

Интересная динамика: первый раз отключился, второй - через день, третий - через пару часов, а там пошло...каждый час, и так больше суток, потом приехали наладчики, все почистили и уехали - он выключился через пару часов, и далее с маленькими интервалами, потом в ночь они опять приехали... грустно постояли около двух часов рядом с ним - и он больше суток после этого не выключался. Вчера днем два раза выключился. Сейчас пока работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Мне они просто сказали, что газ они проверили, и все в норме.

У них был такой растерянный вид... если бы была хоть какая-то зацепка, намек на причину, уж конечно бы они сказали. А так... "может, электронный блок надо поменять... но не факт, что проблема уйдет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×