Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кто и на каких основаниях может попасть в квартиру? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если помещение в собственности, то я никого не обязанна в него пускать,- за исключением случаев предусмотренных законом,- правильно поняла???

Этими случаями являются постановление суда (прийти должны с судебными приставами) или ордер от прокурора,- Правильно???

И еще наверно должны присутствовать не зависимые понятые, чтоб беспредела не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если помещение в собственности, то я никого не обязанна в него пускать,- за исключением случаев предусмотренных законом,- правильно поняла???
Этими случаями являются постановление суда (прийти должны с судебными приставами) или ордер от прокурора,- Правильно???
И еще наверно должны присутствовать не зависимые понятые, чтоб беспредела не было...


Именно так, но как уже говорилось:

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:

...
18) входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.

О всех случаях проникновения в жилище против воли проживающих в нем граждан милиция уведомляет прокурора незамедлительно, но не позднее 24 часов;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrangeB

А если милиция захочет под предлогом (станет уверять что как раз у вас дескать террористы сидят) проникнуть в квартиру?

Вообще - если я точно буду знать, зачем милиция пришла(карать/штрафовать за перепланировку, просто быть ключом для товарищей из ЖЕУ), то как их все таки остановить? Просто цитатами из закона? А если не подействует?

Интересно а у кого есть практический опыт подобных разборок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если милиционер силой проникнет в квартиру? При этом я точно уверен, что законного основания нет? Естественно оказывать сопротивление милиции нельзя и что же? Как тогда быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала форум, подумала, никто ко мне не пройдет. Только Усама Блин Ладен. Ан нет. Случайно нашла сайт cсылка. Вот там все подробно изложено, про жилинспекции, суды и судебных приставов. остается надеятся, что я затеяла не побеспокоит соседей или соседи пофигисты окажутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если милиционер силой проникнет в квартиру? При этом я точно уверен, что законного основания нет? Естественно оказывать сопротивление милиции нельзя и что же? Как тогда быть?


Звонить 02, потом писать в прокуратуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабывайте пожалуста что (менты) при любых обращениях обязаны представиться и предоставить удостоверение в котором есть Ф.И.О и должность как правило стоит только записать эти данные и вопросов становится намного меньше. А по поводу ЖЕУ -( У меня нет для Вас времени я очень занят и т.д.встретимся позже при наличии бумаг т.е. удостоверения и всех претензий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ну вот гипотетическая ситуация.

Приходит милиционер в сопровождении какой нить тетки или комисии.

Эта комиссия не имеет никаких юридицеских оснований попасть к вам в квартиру, и пытается сделать это под прикрытием милиционера.

Кто вам мешает переписать данный с удостоверения милиционера впустить его в квартиру, а у остальных поинтересоваться на каком основании они собираются зайти в ваше помещение и оставить их нервно курить за дверью.

И закон не нарушен и недоброжелатели остались за дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×