Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Купили хорощую двухкомнатную квартиру (на стадии строительства, естессно) пока ее покупали - строили - все было замечательно, а сейчас, зимой, открылись страшные вещи: у нас в доме прекрасно работают все вытяжки, сильно, мощно и с хорошим звуком. Посмотрев на план этажа я поняла, что комнату, которая планируется для ребенка, окружают ТРИ (по сторонам) хорошо и звучно работающие вытяжки. Вечером (квартира за городом) в тишине этот вой доходит до печени. Варианты перекрыть вытяжки из подвала рассматривались, но были отброшены, как терроризм. ЧТО сделать, чтобы в детской не было слышно этого низкочастотного гула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компании "Ампир-Декор", что на ул. Вавилова д.40 продаются звукоизоляционные обои пр-ва Франции "Texam" кажется, а вот название коллекции не помню, но Вам там продавцы подскажут. Они предназначены для переговорных, домашних кинотеатров и т.п.

Возможно что есть и другие варианты отделочных материалов, которые "спасли" бы ситуацию.

Удачи!!!

красивое всегда рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гул идет из вентиляционного канала, или от самой стены? Может я чего не понял: вытяжки - каналы в стене или короба?

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник шума определили по косвенным признакам: вытяжка на нашей кухне гудит как пылесос, если ее решетку не закрыть чем-нибудь (хотя бы бумажкой, и бумажка эта прилипает как приклееная). Звук примерно такой-же и в комнате, только чуть поглуше и пониже тоном. Все вытяжки вокруг детской находятся за железобетонными стенами толщиной 16 см, одна в нашей квартире - сортир, и две у соседей - справа и слева. Сами вытяжки - это бетонные короба, "присобаченные" к несущим стенам. В общем традиционная конструкция последних лет. Муж говорит, что летом такого гула слышно не было, а я не помню. Возможно такая нечеловеческая работа вытяжек связана с дикими морозами, сейчас типа потеплело, поеду в эти выходные, послушаю - пропал звук или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вытяжки - "бетонные короба присобаченные к бетонным стенам", то избавиться от шума кустарным методом очень сложно т.к. гудение от вытяжки передается на конструкции, и они уже в свою очередь начинают гудеть.

Да, работа вытяжки зависит от разности температур в помещении и на улице, а так же от высоты здания. Но я думаю, в процессе эксплуатации все вентканалы закроют решетками и тяга уменьшится, ну и холода не навсегда. В крайнем случае, если позволяет площадь, можно облицевать стены в детской звукоизоляционным материалом (обои здесь не помогут). Кстати, когда расставите мебель, шум уменьшится.

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×