Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Подводка полотенцесушителя

Рекомендуемые сообщения

Полазил по поиску совсем запутался , подскажите просто и понятно можно ли делать подводку к полотенцесушителю металлопластиком и если да , то каким и можно ли его утопить в стену, если нельзя то посоветуйте чем лучше и проще сделать.Стоимость вторична - первична надежность и простота установки. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Металлопластиком выполнить можно. Под замуровку используйте пресс-фитинги.

А если полипропиленом с метализацией свареным. Места со сваркой можно замуровать и как вообще полипропилен в магистрали советского отопления горячей грязной водой себя ведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армированный (стабильный) полипропилен выдерживает постоянную температуру 80 и давление до 10 атм. Кратковременно 100 градусов. Это если сварили соединения надежно. Сварной шов выполненый некачественно - мина замедленного действия. Единственный плюс - начинает разгерметизацию постепенно т.е. сопливит. Если цена вторична то совет с пресс фитинговым металлопластом правильный. Сам предпочитаю прессфитиговый полиэтилен REHAU. Остается добавить про правильный выбор сечения подводящей и обратной труб. Если сушитель далеко и много уголков трубы в 1/2" недостаточно. Нужно 3/4" или даже 1" для гарантированной работы сушитля.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за лежачий полотенцесушитель.Читай - теплые вадяные полы.Перемычка открыта на 45 градусов.Т.е. часть воды цыркулирует в моем полу,а часть сразу ,не заходя идет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я за лежачий полотенцесушитель.Читай - теплые вадяные полы.Перемычка открыта на 45 градусов.Т.е. часть воды цыркулирует в моем полу,а часть сразу ,не заходя идет дальше.


Дайте мне винтовку !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду вмуровывать полипропилен PP-R PN-20 неармированный, а для компенсации теплового расширения одену на трубы утеплитель. хотя конечно можно было брать и армированный, возможно, больше атмосфер выдержит при ударе, но если во всем доме подводка под полотенцесушители сделана неармированной, то смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я буду вмуровывать полипропилен PP-R PN-20 неармированный, а для компенсации теплового расширения одену на трубы утеплитель. хотя конечно можно было брать и армированный, возможно, больше атмосфер выдержит при ударе, но если во всем доме подводка под полотенцесушители сделана неармированной, то смысла нет.
У нас медь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×