Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Набор постельных принадлежностей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Про маму согласна на 100%.

Про то, что лучше больше уже поняла. Вот думаю может на лето легкое и маленькое купить, а на зиму классическое и здоровое...ведь летом почти не накрываешься порой. Заодно и комплекты не пропадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спать под разными одеялами супруг категорически отказывается :(


Странно, почему?
Под разными одеялами спать удобнее.
У нас два полуторных одеяла (наполнитель фабертек) Зимой тепло - летом не жарко. Матрас - 180*200. Каждый может спать укрывшись как ему нравится. Я иногда укрываюсь с головой, а жена в это время по пояс - как быть с одним одеялом?

Цитата
У нас мастрас Консул 160*200. Кровать - 200*220


А на что еще 40 см ширины кровати ушло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад на рынке было куплено теплое одеяло 180/200 с наполнителем из шерсти. Стоило оно недорого (я точно не знаю сколько, но недорого). Отказались от него только потому, что очень уж жарко под ним было (мне не нравилась расцветка, купила симпатичную ткань, сделала чехол и простегала - проблема была снята). Купили в Икее синтепоновое ПРОХЛАДНОЕ одеяло 200/200, стоило оно 1290 р (обратили тогда внимание, что оно сделано в UK)и рады. И зимой тепло, и летом не жарко. Дважды стирала в машине, ничего не сбилось. Мягкое, легкое. :-)

Там, кстати, есть и более теплый вариант, а в лютые холода эти два одеяла скрепляются, если надо.

Для меня единственной проблемой стал пододеяльник. 200/220 встречаются чаще, чем 200/200 (по крайней мере мне). В Твоем Доме купила комплект (около 1500р), на этикетках "чистый хлопок", но уже через полгода все пошло катышками :-( и полиняло. Я разочарована :-( Пришлось шить пододеяльник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пододеяльников - сейчас все больше магазинов, торгующих материалами для постельного белья, предлагают услуги по пошиву постельного белья. Я так себе на новую громадную кровать сшила сразу несколько комплектов белья - оплатила стоимость ткани, стоимость пошив (весьма и весьма не дорого, хочу вам сказать!) и через пару дней получила все готовенькое. Так что прежде чем шить, поспрашивайте в отделах о такой услуге. Удовно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве вообще здорово спать под синтетикой? Это не вредно для организма? Я не призываю спать под пером или перьями, но шерсть (она бывает и тонкой), например?! :(

Одна моя подруга вообще спит на подушках, наполненных гречкой (как-то обработанной и измельченной). Я пробовала, очень клево, утром встаешь с "летучей" головой. Но все же есть проблема! Шуршит эта гречка в подушках под ухом! Будит! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ,таже проблема. облазила все магазины и весь интеренет. могу пока посоветовать бельпостель ,у них есть отличные комплекты постельного с пододеяльниками 200*200 и качество просто супер :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aprelia, как то все ушли от вашей темы в сущность совместного проживания с мужьями под одеялами. если вам ещё не ответили, могу посоветовать опять же по личному опыту. хотя здесь многие не любят ИКЕЮ, я то же скептически к ней отношусь, но вот одеяла там очень хорошие. не могу назвать фирму, но там она, по-моему, одна, такие..белые. суть в том, что они разной толщины, от супертонких - летних, до двойных толстых - зимних. прееекрасно стираются в стир.машинах, быстро сохнут, приятные на ощупь. вот! мы себе вских разных накупили на троих и очень довольны! чего и вам желаю!

Перерыв - враг веселья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покупаю одеяла и бельё у отечественной фирмы Даргез (в поисковике есть). Одеяло 200*220 ок.1200р.,летнее такого же размера 1100р.Очень качественные, пользуюсь почти 2 года, стираю в машине, ничего не свалялось. Посмотрите у них на сайте - там много всяких линий одеял и подушек, есть из пера, пуха, шерсти и синтетика, да ещё и всех мыслимых размеров, даже детские.

И бельё вполне достойное, не линяет, не скатывается.

Ирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сове время тоже решала подобную проблему. После чшательного изучения рынка выбрали продукцию фирмы Familon. По-моему сейчас они переименовались, но думаю, Вы все равно найдете, у них название по-прежнему начинается на F. Главным аргументом в пользу данной продукции стало то, что ее можно стирать при 60 градусах, в то время как, например, продукцию Тогас только при 30. Это очень важно, посольку пылевые клещи (сапрофиты) погибают только при стирке с температурой не менее 55 градусов. Прошло три года, весь комплект я стираю 2 раза в год, ничего не свалялось, все хорошо.

У нас кровать 180х200, и мы взяли 2 одеяла, каждое их которых 205х200. Очень удобно, масса вариантов:

1. каждый спит под своим

2. вдоем спим под одним

3. объединяем одеяла внахлест, засыпаем обнявшись, ночиью в зависимости от того - жарко или холодно либо остаемся вместе, либо расползаемся каждый сос воим одеялом (самый популярный вариант).

Постельное белье советую брать в магазине Трехгорной мануфактуры. Там очень удобно тем, что не обязательно брать комплектом, а можно по отдельности: простыни, пододеяльники, наволочки. Есть все размеры. А наволочек я всегда беру больше, потому что меняю их чаще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
блин ,таже проблема. облазила все магазины и весь интеренет. могу пока посоветовать бельпостель ,у них есть отличные комплекты постельного с пододеяльниками 200*200 и качество просто супер :-)


Цитата
Постельное белье советую брать в магазине Трехгорной мануфактуры. Там очень удобно тем, что не обязательно брать комплектом, а можно по отдельности: простыни, пододеяльники, наволочки. Есть все размеры. А наволочек я всегда беру больше, потому что меняю их чаще



Да Вы что! :( Люди!
Какая трехгорка, какая Бельпостель! Это же ужас в своей массе!

Если уж покупаете новое постельное белье - обратите внимание на ткань, чтобы это был САТИН! После этого ни на какой бязи вы спать не сможете, я вам обещаю :(
В последнее время я покупаю все в Тогас, но это как вариант.

В Бельпостель, правда сказать, были несколько комплектов из сатина, но таких жутких расцветок... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×