Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Набор постельных принадлежностей

Рекомендуемые сообщения

Помогите....устала, потерялась, не могу понять что выбрать.

Понимаю только одно- хочу искуственный наполнитель и в одеяле и в подушках. Но их море разных...и каждая фирма свое нахваливает.

Хочу легкое, мягкое, воздушное, комфортное и желательно теплое зимой и прохладное летом. Ибо в квартире офигенно холодно зимой и оооочень жарко летом (невозможно даже жарко)

Есть еще российские производители и всякие другие.

Мне по описаниям пока нравится Lyocell (Россия) и Dupont (США)

Может у кого-то есть опыт, кто-то сталкивался с этими марками или может предложить что-то еще за умеренную цену:

одеяло 200*200/220 - не более 3500 рублей.

Помогите пожалуйста, хотела к 14 февраля купить, но видимо не получится уже :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и самый главный вопрос. У нас мастрас Консул 160*200. Кровать - 200*220. Нормально ли будет смотреться одеяло 200*220?Или нужно по размеру брать все-таки. Дело в том, что надоело уже всё время вырывать старое одеяло (150*180) и хочется комфортно спать, но нормально ли будет заправлять такое одеяло?. А цены то в зависимости от размера кусачие ((( Например 170*200 стоит 3700, а 200*220 - 5800 (Всё Dupont)...всё-таки существенная разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стою перед этим выбором, но делать его буду несколько позже (расскажете потом, ладно?) Подруга пользуется и довольна наполнителем фабертек, говорит, что как раз под ним тепло зимой и не жарко летом. Еще должен быть неплох холофибр или холофайбр, не знаю точно как правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё против меня. Еще мама подарила нам 2 комплекта белья - 180*200 (пододеяльник). И что теперь делать??((((

Хочу нормально спать..хнык(( Но ведь не засунешь одеяло 200*220 в 180*200? смысла тогда нет в таком одеяле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигительно удобно спать под разными одеялами с супругом, тогда каждое из них может быть полуторным, впрочем это на любителя. А еще неплохо иметь 2 одеяла- зимнее и летнее. Кстати всегда можно на первое время найти экономварианты, хоть на рынке каком-нибудь, хоть в Икеа, Ашане и т.п., их и через полгода выкинуть не жалко. А потом уже выбрать, исходя из полученного опыта, достойное дорогое одеяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать под разными одеялами супруг категорически отказывается, хотя после сегодняшней очередной отборки одеяла и бессонной ночи я готова уже к чему угодно. Пофиг на постельное белье...куплю 200*220, и к нему новое постельное белье. А с этим придумаем что сделать, может летом будем использовать когда жарко, а может еще-что. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу сказать, что по размерам одеяло должно быть не меньше, чем кровать, а вообще, чем больше, тем лучше, чтобы можно было самой закуклиться всласть и еще супругу кусочек остался :-)

У меня одеяло синтепоновое, купленное в обычном универмаге лет пять назад, легкое и теплое, правда от времени синтепон местами сбился. Но летом под ним жарко и мы спим просто под простыней, без всякого одеяла вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Камила - это от теплоты семейных отношений зависит кому как удобно. нам не удобно.

2Апрелиа - маму в сад! они всегда дарят такие комплекты постельного белья, что подушка в наволочке болтается, а простыня до краев кровати не доходит :)

купила летом одеяло - за 1000р! кажется как раз с холофайбером. не в москве. тонкое летнее - вдвое не мерзнем. и как раз комфортно получается, не жарко летом, уютно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×