Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сауна дома

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Добрый день попскажите пожауйста как самому сделать сауну дома ( в подвале)

В последнее время здесь стали частыми подобные вопросы. Вы понимаете о чем спрашиваете?
С таким же успехом можно спросить что-то вроде: расскажите пожалуйста, как самому собрать автомобиль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Добрый день попскажите пожауйста как самому сделать сауну дома ( в подвале)

В последнее время здесь стали частыми подобные вопросы. Вы понимаете о чем спрашиваете?
С таким же успехом можно спросить что-то вроде: расскажите пожалуйста, как самому собрать автомобиль...


нормальный вопрос, я его тоже хотел задать. У меня в доме есть как раз коморка под сауну. а бабки платить за то что реально сделать можно самому я не хочу, вроде руки не из заднего прохода растут. А вот что лучще и подешевле использовать я бы хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в цоколе место под сауну застолблено...Но технологически надо и пароизоляцию и гидроизоляцию,и вентиляцию...И это для того, чтобы основа дома не разрушилась раньше времени .Ведь по строительным нормам даже санузел нельзя располагать у наружной стены.А там пара не в пример меньше чем в сауне...Склоняюсь просто к бане из оцелиндровки,конечно же на поверхности :-)Хотя при наших сибирских морозах конечно приятней после сауны подняться по ступенькам из цоколя,чем распаренному идти в дом по улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально у многих получается в цоколе

вытяжку только предусмотреть в самой парилке и помывочной регулируемую

и естественно почеловече утеплить - без эффективного утеплителя хорошо не получится.

в инете полно тем про бани в доме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Sam

>в инете полно тем про бани в доме

Не могли бы Вы дать ссылочку хоть на какую то из этих "полно", подробно это дело описывающую.

Желательно не сауну, а баню, в подвале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Alex Sam
>в инете полно тем про бани в доме

Не могли бы Вы дать ссылочку хоть на какую то из этих "полно", подробно это дело описывающую.
Желательно не сауну, а баню, в подвале.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gost2

Эту ссылку я знаю.

Обсуждаются там в основном "надземные" бани.

А интересует как раз:

>Желательно не сауну, а баню, в подвале

Т.к. запугали отсыреванием, грибком и прочими страшилками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×