Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sasha20

Перекерытие 9х12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте..

Подскажите пожалуйста каким образом можно сделать цельное перекрытие по площади 12.8х9.8 площади. Я так понимаю деревянные балки отпадают сразу, готовые плиты тоже не желательны, подъезд очень не удобный. А вот монолитное... Я слышал о варианте профнастил и двутавровые балкии. На нижние планки двутавра кладется профнастил, а потом льется бетон чуть выше верхней планки..

Это перекрытие над вторым этажем, на нем еще крыша должна стоять и мансадный этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О таком варианте не слышал. Но если укладывать двутавровые балки, то зачем лить бетон, это ведь лишняя нагрузка. В любом случае необходим детальный расчет, т.к. пролет 9,8м и считать должны профессионалы, а не форумчане.

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно узнать посмотреть табличку (как по дереву)

Пролет / высота / ширина / растояние между балками

только для двутавров?

Или вообще как делают такие перекрытия???

Спасибо!!!

Сообщение было изменено автором Пн Фев 13, 2006 09:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте..
Подскажите пожалуйста каким образом можно сделать цельное перекрытие по площади 12.8х9.8 площади. Я так понимаю деревянные балки отпадают сразу,


Не надо забывать про существование клеенного деревянного бруса, который может быть изготовлен длиной до 12 метров и нужной вам толщины. Конечно в любом случае надо считать нагрузки и прочее, но тем не менее в вашем случае это может быть вариант.
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже про такой не слышал.. Спасибо большое (поищу в интернете)

Я еще думал положить поперек две двутавровые балки или швеллера, пролеты получатся уже по 4 метра.. И на эту конструкцию деревянное перекрытие сделать.. Вот только не знаю какой толщины брать эти швеллеры.. Табличку может по нагрузкам где взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный расчет (обращаю внимание примерный: без учета собственного веса двутавра, без учета нормативных коэффициентов запаса прочности, не рассчитывалась общая устойчивость и т.д.).

Нормативная нагрузка на перекрытие 150кг/м2

Пролет 9,8м

Примерно вес пола 40кг/м2

Шаг балок 0,5м

Итого погонная нагрузка q=(150+40)*0,5=95кг/м

Макс изгибающий момент М=(q*L^2)/8=1141кг*м

Требуемый момент сопротивления сечения Wтр=M/R=114100/21=54.3см3

Принимаем двутавр №14Б1 ГОСТ 26020-83

Методику расчетов можно посмотреть в учебнике "Металлические конструкции" под ред. Е.И.Беленя

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж я не москвич, можно было б у вас денежку попросить за расчет :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. кстати, если будете делать расчет, то подбирайте двутавр колонного типа, они нагрузку побольше терпят, что скажется на размере полки двутавра.

Цитата
Я слышал о варианте профнастил и двутавровые балки

нормальная конструкция, но по цене явно не бюджетная, не знаю как у вас, у нас профнастил че-то подорожал.металл основная часть затрат.но и выгода кой какая есть, можно пренебречь армированием и сэкономить на опалубочных работах...Хм, почему у нас один хрен дороже выходит не пойму. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×