Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lilu56

Прошу помочь с дизайном квартиры оригинальной планировки.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с дизайном квартиры, в том числе с выбором наиболее оптимального материала для отделки. Спасибо большое заранее. Буду благодарна за любое высказаное мнение.

pict1_101859.jpg#444#280

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Лилу,

Укажите, пожалуйста, высоту потолков и состав Вашей семьи :)

Квартира, по-моему, необыкновенная. Что это, если не секрет? Старый фонд Петербурга? :)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота потолков 290 см, это новостройка в г.Тольятти. :-)

Семья из трех человек. Сын дошкольного возраста, ему предназначена комната слева на плане, комната с права должна выполнять функцию спальни и рабочего кабинета. В гостинной хотелось бы по возможности разместить камин. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! :)

Настояший камин, по-моему, можно только на последнем этаже.(

А по поводу интерьера, можно наверное, все, что угодно...

Может быть, в гостиной - абсолютная классика? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Лилу,

По-моему, Вашей квартире нужны паркетные полы (в крайнем случае - паркетная доска). Паркет - желательно светлый и очень хорошо отлакированный (чтобы блестел). :)

Потолки - лучше только одноуровневые, белые, матовые... Можно, наверное, наклеить потолочные принтусы и розетки:

cсылка

Стены в гостиной, наверное, лучше сделать под покраску.

А в нежилых помещениях на полу, по-моему, лучше будет смотреться шероховатая керамическая плитка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сформулирован в духе"на ком бы мне жениться, посоветуйте".

Вариантов дизайна и отделки бесконечное множество, выбор зависит от предпочтений, бюджета и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у Вас архитекторов все легко и просто. Вариантов дизайна и отделки бесконечное множество с этим я соласна, но выбрать наиболее оптимальный материал для отделки оказывается очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, не обижайтесь, пожалуйста. Vdali права. Дело в том, что Вы совсем не сказали о том, в каком стиле Вы хотели бы видеть Вашу новую квартиру. Камин вовсе не означает классику. А потолочные плинтуса можно приклеить ко всему, кроме, пожалуй, хай-тека и иже с ним (поправьте, если не права).

Вы ничего не говорите о "несущности" стен. Что из них можно трогать, а что нет? Ну и так далее. Есть ли , например, домашние животные, какие-то хобби, требующие выделения отдельных уголков (растения, коллекции всяких безделушек). Да много еще чего. А сделать ли пол матьвым или глянцевым - это дело личных предпочтений, не более того. Кстати, высота потолков 2,90 вполне позволяет сделать разноуровневые потолки. Лично я их люблю. Простые как-то надоели уже...

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не будет? ;-)По быстрому мне такая идея появилась. Состоит из двух частей: Во-первых, я бы соединял балконы (застекленные) с помещениями. Шкафы в уголки (синяя линия) и, перенося гостевой туалет и ванная так, что в ванной больше места была и на кухне тоже. Зачем такой большой коридор? Гардероб можно справа от входа или по левой стороне, входя на кухню встроить. Во-вторых можно подумать, перенести кухню в большую комнату (розовые линии) и поставить мебель напр. так, как я нарисовал. Таким образом получается третья комната! Плюсы и минусы - на обсуждение :-)Удачи!ToStue

--

cсылка

Сообщение было изменено автором Чт Фев 16, 2006 15:18.

pict1_102812.JPG#444#280

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×