Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Danil

Экстр. или простой пенополимтирол для утепления пола , тол?

Рекомендуемые сообщения

Извините за бестолковость , но я не понимаю - какое преимущество у экс.пенополистирола перед простым марки 35 при утеплении пола ?

Какую толщину выбрать для подмосковья 1 этаж частного дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за полезные ссылки !

Просьба уточнить : правильно ли я понял , что согласно

Цитата
....При укладке экструдированного пенополистирола необходимая толщина листа рассчитывается согласно СНиП 11-3-79 "Строительная теплотехника": cсылка

сопротивление теплопередаче полов по грунту должно быть в 1,5 раза больше чем стен ? Получается , если у меня в наружных стенах заложен утеплитель пенополистирол по расчёту -10 см ,то на пол 1 этажа мне надо ,примерно, 15 см ???? Может я ошибаюсь ? _ мои знакомые клали 4см и вроде бы нормально.

Спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Olg

Разница в характеристикая понятна, но какое физическое преимущество дает применение экструдированного пенополистирола для утепления ИМЕННО пола частного дома (относительно цены)? Вроде же одно в землю закапываем, ну будет слой потолще...

Если обычный не устраивает, можно взять вспененный, например специальный KNAUF Therm Floor...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
to Olg

Разница в характеристикая понятна, но какое физическое преимущество дает применение экструдированного пенополистирола для утепления ИМЕННО пола частного дома (относительно цены)? Вроде же одно в землю закапываем, ну будет слой потолще...
Если обычный не устраивает, можно взять вспененный, например специальный KNAUF Therm Floor...

Вот-вот - разница в характеристиках совсем незначительная ( между экстр. и простым с плотностью от 25кг/м3) , а по цене - в 4 раза!
В полу ультрафиолета нет , растворители лить не будем , от мышей - забетонируемся. Влагопоглощение чуть больше ,но
если будет гидроизоляция и сверху и снизу утеплителя , что ему ещё грозит? Есть же такое понятие - целесообразность ! Тем более когда оплачиваеш стоимость материала из своего кармана , и совсем не бездонного.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×